15 мая 2007 19:14
просмотр фильма ассоциировался у меня со знакомым со школьной скамьи произведением Отцы и дети, действие которого перенесено в 21 век. несколько поколений одной семьи, как и 150 лет назад не могут найти общего языка. Но в отличие от классика, здесь нет длительных философских споров, подкреплённых с обоих сторон академическими выкладками. Увы, поколения века 21 общаются между собой лишь парой - тройкой фраз, да и лексика внучки порой на грани нормативной, но это же поколение "пепси". Сюжет прост: тихий провинциальный городок, где царит веками сложившийся распорядок, где ужинать садятся ровно в 18.00, где девочки в беленьких фартучках по воскресеньям благочестиво поют в церковном хоре, и даже "первый парень на деревне" считает возможным секс только после брака, взорван! Бомбой оказалась сосланная в "резервацию" калифорнийская шалава (Линси Лохан),у которой за плечами экстази, приводы в полицию, заброшенная школа и многое другое. Порой она сама не может отличить ложь от вранья, для неё дружеский оральный секс норма жизни. Как сложатся крайне непростые отношения поколений, смогут-ли родственники найти общий язык, вот в этом и заключается основная конструкция сюжета. Не пересказывая события, скажу, что фильм скорее получился. Раскрываясь, героиня предстаёт перед зрителем продуктом своей грязной эпохи, замешанной на алкоголе, смене отчимов, растлении. Счастливый конец это скорее награда за годы унижений. думаю. что семья наконец-то склеится.
