15 мая 2007 3:42
Хороший фильм. Он чем-то напомнил мне прошлогоднюю «Незаконченную жизнь»: тихой, размеренной жизнью в американской деревне, так отличающейся от наших, российских, комфортом, уютом, ухоженностью. Может, и не к месту я говорю это, но мне жаль нашу деревню. В этом смысле нам есть чему поучиться у Америки. А сюжет имеет что-то общее с «Возвращением». Те же проблемы и непонимание между бабушкой, дочерью и внучкой. И снова подтверждение старой народной мудрости – порой легче найти общий язык с бабушкой, чем с матерью, несмотря на большую разницу в возрасте. Правда, если бабушку играет Джейн Фонда, этой разницы не видишь. Я искренне восхищена тем, как эта актриса выглядит в свои годы! В целом остаётся очень неплохое впечатление от фильма, в конце я даже прослезилась. Единственное, что следует учесть, – он скорее женский, советую идти на него с подружкой или с демократичной мамой (строгая мама может не оценить некоторых фривольных моментов) :) Кроме того, не советую настраиваться на комедию, это драма, и её ценность в том, чтобы после фильма лишний раз вспомнить о маме и понять и сказать ей, что любишь её.
