300 спартанцев

300 спартанцев

300 (2007)

338
/ 11
8.36
Оцените:
ко всем комментариям
Новый жанр - "исторический комикс" в принципе очень и очень неплохо. истории правда мало зато сделано все очень красиво. Не только эффектно а именно красиво сделано. прям ожившие картины про древнюю грецию и античные статуи. Леонида так точно лепили со статуи, очень колоритный персонаж получился. Вся команда, фактурные дяденьки в кожаных трусиках заставляют вспомнить что исторически эта бригада спартанцев (по одной из версий) была склонна к однополой любви :). Если бы в фильм понапихали чуть поменьше всяких страшил и прочих получудищ то думаю было бы более "реалистично" хотя опять же.. глупо даже пытаться рассматривать этот фильм как исторический. Это скорее красивая визуализация античного мифа которому свойственно гипертрофированное представление действительности.

PS Vincencio - спартанцы действительно избавлялись от слабых и больных детей. Вместо того чтобы стоить из себя гурмана циника лучше не пропускайте уроки истории в школе...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать