300 спартанцев

300 спартанцев

300 (2007)

338
/ 11
8.36
Оцените:
ко всем комментариям
Шел на фильм под впечатлением определеннного числа негативных отзывов из этой темы. Выйдя из кинотеатра, понял, что люди разные на свете и вкусы у всех разные. Этот фильм не для всех. Злесь много крови, насилия, пафосных речей, жестокости и фантазий режиссерf. НО ДО ЧЕГО ЖЕ ЗДОРОВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!... Этот фильм, на мой взгляд, станет культовым и с ним будут сравнивать последующие ленты. ТАКИХ БАТАЛЬНЫХ СЦЕН ещё не было. Просто фантастические съемки и эффекты, обработке подверглись фоны, персонажи и обычные проходные сцены, в этом плане фильм похож на город грехов. Актеры играют великолепно, сюжет такой какой и должен быть. Из этого исторического сюжета много не выкроить. Режиссер, благодаря некоторым додумкам, удачно синтезировал историю и вымысел. Смотрится бесподобно и на одном дыхании. Персидский царь - Ксеркс, превосходен, хотя и напоминает 3-х метрового транссексуала.

О том, успешный фильм или нет можно судить по реакции зала в конце и после просмотра. Так вот, в конце фильма стояла гнетущая тишина, несмотря на битком забитый кинозал и большое количетсво выпивших зрителей. А когда включили свет, многие нескоро отошли от увиденного. . Вообщем, не стоит слушать тех, кто пытается в этом фильме увидеть экранизацию учебника истории - сходите сами и подчерпните что-то новое для себя. Произведение получилось действительно стоящим.

З.Ы. Не советую брать с собой детей и впечатлительных девушек. Все-таки фильм тяжелый, поэтому и идет много негатива.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать