Фильм не для всех - это абсолютно точно. В полной мере его смогут оценить эстеты, начитавшиеся книг о Древней Греции, ценящие ее культуру и часто-часто ходившие на эстетское кино.
Фильм ОЧЕНЬ близок к реальности (а реальность - в деталях),но балансирует на грани легенды. И все повестование - это, по сути, рассказ старого воина о том, КАК это было, ЗА ЧТО боролись. И в этом отношении очень близок к древнегреческой манере изложения действительности, к мифу. Отдельно - КАРТИНКА. Великолепно, восхитительно, правдиво!!! Коричневая краска, смешанная с красной кровью...Четкие, полярные отношения...
ТОЛЬКО большой экран!!! Никаких дебильных DVD, пиратских копий и прочей лабудени. И тогда вы сможете в полной мере прочуствовать фильм, стать соучастником битвы.
Фильм ОЧЕНЬ близок к реальности (а реальность - в деталях),но балансирует на грани легенды. И все повестование - это, по сути, рассказ старого воина о том, КАК это было, ЗА ЧТО боролись. И в этом отношении очень близок к древнегреческой манере изложения действительности, к мифу. Отдельно - КАРТИНКА. Великолепно, восхитительно, правдиво!!! Коричневая краска, смешанная с красной кровью...Четкие, полярные отношения...
ТОЛЬКО большой экран!!! Никаких дебильных DVD, пиратских копий и прочей лабудени. И тогда вы сможете в полной мере прочуствовать фильм, стать соучастником битвы.