126
/ 3
4.67
Оцените:
ко всем комментариям
=))))) Лео, спасибо за ответ, очень интересно написали… Да, я понял, что наговорил (и вы, раз мне ответили, думаю, тоже) и фильм мне понравился именно по причинам, указанным вами. Легко. Лето. Красивые девушки. Причем, заметьте, ничего другого нам и не обещали. Не говорили про хитросплетения сюжета или про оригинальную задумку, нет, обещали «Жару в январе». Вы ее получили? Я – да. Про национальную почву… Да, согласен, местами слишком рискованно, но, по-моему, неуместно и не совсем культурно, выражая мнение о фильме, намекать на нерусское происхождение режиссера, как на некую ущербность. Всякие аулы, упоминаются – нехорошо это. Да, режиссера волнуют межнациональные проблемы, да, они вскользь упоминаются, но ведь это его дело. Отчасти вы здесь правы. А насчет того, чего вы хотите… Поспорю. Нельзя все фильмы подводить под одну планку и искать идеальный, сравнивая каждый с какими – то шаблонами. Драма, к примеру, врядли окажется зрелищной, да и не всегда будет увлекательной (вспомним Догвиль). Про актерскую игру Тимати… Знаете, мне почему-то кажется, что тот самый Тимати, который кричит отовсюду, насколько он крут, бросается деньгами и пафосом – маска. Слишком картинно, слишком выразительно и односторонне это все выглядит. Не подумайте, я отнюдь не фанат и мало, чего о нем слышал, но то, что дошло до меня - заставило задуматься. Я предполагаю наличие талантливого продюсера, который, опираясь на деньги отца Тимати и на опыт западного шоу-бизнеса, создал этот образ. Игра? Вы его не любите, вас от него тошнит, вы (не вы конкретно:) называете его обезьяной. По-моему отличная игра… Сюжет… Здесь… И да, и нет. Так можно думать, что по-настоящему оригинальный сюжет можно найти в хороших детективах, в которых присутствует понятие «степень тайны». Сюжеты – проблема киноиндустрии вообще, причем проблему эту предвидел еще Джек Лондон, в его слабости, как и в наличии ляпов, можно обвинить праактически каждый фильм. Расслабиться, да, можно на каждом, но не на каждый можно сходить, к примеру, с девушкой, а ругаемый всеми «Питер fm», «Жара» - созданы для этого. Про повод задуматься… Ну вы ведь задумались, причем там гастрарбайтеры… Кино слабенькое, оно не претендует на место в архиве Музея Кино, на то, что вы будете его пересматривать, каждый раз понимаю по-новому. Посмотрел и забыл. Но этим оно и ценно, мгновение, понимаете, дуновение ветра, мимолетный поцелуй, всплеск волны. Но все равно спасибо, ваша критика уместна=))
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать