54
/ 1
6
Оцените:
ко всем комментариям
И ведь сколько же собралось ханжей. А, впрочем, может быть, и ни ханжей даже вовсе, а несчастных, безмерно скучных, занудных личностей, которые обросли правилами, будто лошади шорами, и живут в созданном ими аскетическом парке.

Эй, господа, голая женщина - это красиво. Женщина без комплексов, уверенно раскрывающая на экране свое тело, не боящаяся предаться радостям плоти, это вообще высший пилотаж красоты. А, может быть, Вы не пили водку? Или никогда не мечтали о том, чтобы после пары бутылок, да в на красивом пейзаже, забыли, наконец, о приличиях и начали делать любовь, то есть, это, кто не забыл, когда "голый, голый, а потом еще голее :)".

Девушки, которые "если бы знала", мне Вас искренне жаль, особенно будет жаль тогда, когда достижение определенных лет откинет Вас от внимания мужских взглядов. Так и не будет ни о чем вспомнить.

Отличное кино. По крайней мере, я окунулся в атмосферу, где нет лжи, где вещи называются своими именами, и нет лишних заморочек, которые очень мешают людям в так называемой цивилизованной жизни.

Мы лагерь у моря в сердце своем сохраним…

Строчки названия рецензии на фильм «Дикари» являются не плодом воображения ее автора. Это – припев гимна лагеря Московского Энергетического Института, расположенного в потрясающем своей красотой урочише Малое Семидворье между Алуштой и Судаком. Этот лагерь был создан руками студентов, подаривших себе хорошим возможность упоения безбашенной свободой, ослепительной природой, райскими наслаждениями всех цветов и оттенков. Спустя многие годы после окончания института я заехал на пару часов в это дивное местечко на традиционный праздник дикарей. И, когда я, по уже снобской привычке, попросил бармена налить мне стакан вина, он обалдело произнес: «Да ты не туда заехал, мужик. Здесь вино стаканами не наливают. Здесь пьют бутылками». А во время перекуса с друзьями я увидел на столе великолепную композицию, вырезанную «архитекторами» из арбуза. Скульптура, вылепленная из ягоды, представляла собой огромную мужскую, вставшую в четыре роста, ... с такими же здоровыми яйцами. До сих пор у меня в ушах стоит крик ее выпившего автора: «А сейчас мы ему антипода (антиподку) из ягоды вырезать будем». Композиция ходила по столам, вызывая бурное ржание компаний за столами.

Вы, конечно, можете спросить автора рецензии, к чему здесь этот вечер воспоминаний. Отвечу. Крым, дамы и господа, в какой-то книжке назвали эрогенной точкой Земли. В этом как всегда хромающем сравнении, несомненно, есть доля истины. Никакая Турция, никакие Канары, никакой Египет не сравнятся по степени энергетического драйва, оголтелой энергетики, сексуальной вседоступности и свободы с местами обитания на Южном Берегу Крыма.

Собственно, этим ассоциациям и посвящен фильм «Дикари», создание которого можно было бы записать в актив Министерству Туризма Республики Крым. Настолько ослепительно маняща и зажигательно чарующа атмосфера, воссозданная в фильме.

В тусовочной точке на горном побережье совершенно неважны толщина кошелька, насыщенность связями или место работы туриста. Разоблачившись и проспиртовавшись благородной «Массандрой», представители человеческого материала превращаются в дикарей, чье отличие пробегает исключительно по половому признаку. Да и то, ближе к ночи эта дифференциация практически исчезает. Мужчины проникают в женщин. Женщины раскрывают свое обаяние вперемешку с лоном перед мужчинами. Радостью и счастьем напоен воздух. «Открылась бездна звезд полна, звездам числа нет, бездне дна». Старина Ломоносов знал, о чем писать.

Два ковбоя нестарой наружности, Ай-Яй и Мистер заселяются на точку своего ежегодного отдыха. Внизу под горами плещется море. Сверху над морем царствуют скалы. К друзьям подселяются невстреченные кем-то женщины. Между обитателями рая, в чем-то напоминающими своих давних прототипов из советского фильма «3+2», гораздо более пуританского но не менее солнечного, вспыхивают отношения. И уже не важно, как эти опасные связи могут быть поименованы. Важно, что именно в эти минуты, именно в эти часы герои «Дикари» испытывают такое редкое ощущение, которое называется полным блаженством, абсолютным счастьем, космическим экстазом беззаботности…

Не ищите в «Дикарях» особого смысла. Это не фильм – повествование, это фильм – настроение, ассоциация, медитация чувственной любви, напоминающая всем зрителям, что, несмотря на ожидающие нас холода, отпуск все же не за горами. И прожить его надо так, чтобы не было мучительно больно… сами знаете, за что.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать