
Описание:
По одноименной и очень смешной пьесе Оскара Уайлда, написанной им в 1985 году, в основе которой лежит массовая неразбериха между постоянно выдающими себя друг за друга молодыми англичанами.
Жанр: Комедия
Год производства: 2002
Страна производства: Великобритания
Премьера: (Россия) 3 окт. 2002 г.
Режиссер: Оливер Паркер
Сценарист: Оливер Паркер
Оператор: Тони Пирс-Робертс
Художник: Лучана Арриги
Год производства: 2002
Страна производства: Великобритания
Премьера: (Россия) 3 окт. 2002 г.
Режиссер: Оливер Паркер
Сценарист: Оливер Паркер
Оператор: Тони Пирс-Робертс
Художник: Лучана Арриги
| В ролях | |
| Том Уилкинсон | Риз Уизерспун |
| Руперт Эверетт | Колин Ферт |
| Джуди Денч |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии 7:40 3 апреля 2009
Недавно наткнулась на этот фильм. Подметила актерский состав и решила посмотреть. И не разочаровалась. Просто чУдная английская комедия, с прекрасным юмором, иронией. С чарующей, утонувшей в фантазиях, Риз Уизерспун; с таким разным и местами нелепым Колином Фертом; с Рупертом Эвереттом, по-мальчишески озорным и обаятельным, с Фрэнсис О`Коннор, которой так идут наряды XIX века. Ну и конечно с Джуди Денч в своем амплуа. Так наивно и славно, что просто сидишь и улыбаешься. Неужели раньше люди так жили и так любили? Ка дети:) P.S. А чтоб чувство легкости не покидало вас, советую скачать музыку к фильму:)
Ответить
2:33 7 мая 2003
Смотрела на видео.Ничего. Ферт и Эверетт великолепны. Девушки скучнее. Могло быть и хуже. Все равно рада, что посмотрела. Классика все-таки. В этом фильме лучше всех Оскар Уальд!
Ответить
6:00 22 января 2003
Очень интересно - классика в очень подходящей современной обработке (актеры - супер! Эверетт и Фирт в одном фильме - о таком можно только мечтать!) Кому нравяться англ фильмы - вперед, не пожалеете! В духе Джейн Остин!
Ответить
15:58 20 января 2003
Мнения о фильме нет, так как и не удалось просмотреть. Но вопрос: как Оскар Уальд мог накатать пьесу в момент своего, так сказать, уже завершившегося полного распада? В смысле, физического. Морально он распался еще при жизни.
Ответить
3:42 4 декабря 2002
Книга, безусловно лучше, в фильме есть пошловатые шуточки и откровенные переборы, некоторые моменты выпущены. Но оригинальный текст, если не считать вырезанных кусков, сохранен, и это главное. Если кто-то считает, что Люди в Черном и прочие негритянские комедии смешнее - вперед... Все равно, что сравнивать Евгения Онегина со статьями в желтой прессе и говорить, что Онегин совершенно не увлекателен. Оскар Уайлд - это юмор, который проверен временем, который до сих пор актуален и будет жить всегда.
Ответить