Казино Рояль

Казино Рояль

Casino Royale (2006)

212
/ 3
8.33
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм вызвал у меня просто бурю эмоций!!! Это что-то!!! Смотрела аж 2 раза: сначала с подругой, потом с мужем. Хочу ещё посмотреть... Теперь собственно отзыв. Первое, что меня порадовало: ограниченное количество, по сравнению со всей бондианой, product placement - скромно и лаконично: "вот телефоны, вот камера, вот ноутбук, а остальное - в магазинах". Второе, вопреки мнениям уже отозвавшихся, Дэниэл Крэйг - это, пожалуй, лучший из Бондов после Шона О'Коннери!!! И типаж, и харизма, да и само поведение (истинный эгоист с замашками сноба) - как по книжке Яна Флемминга. Единственное, что не совпадает - актёр блондин... По книге Бонд брюнет с голубыми глазами... Да и не только это примечательно: сама игра актёра - так вжиться в роль агента MI6, да ещё и лицензией на убийство, это дано не каждому (помятуя избалованного "очаровашку" Броснана). Сыграть человека, количество трупов за которым, превышает количество людей, проживающих в небольшом городке, да ещё и с таким хладнокровием и не сходящей с лица ехидной улыбкой... Не даром в интервью, сам Крэйг поведал, что агент 007 это герой его детства, в которго он играл. Что ещё хорошего - это наличие сюжетной линии. Причём, сама история начинается где-то уже в середине фильма, всё, что перед этим как бы рассказывает о том, кто такой Бонд, как он стал агентом с двумя нулями, и как к нему относится руководство, что немаловажно, т.к. во всех предыдущих фильмах Бонд - эдакий любимчик начальства, которому всё позволено. Ан нет. Этого ещё пришлось добиваться. Да и сами злодеи не подкачали: теперь это не просто тупые, алчущие богатства и славы идиоты, а очень даже образованные, умные люди (как было сказано, Ле Шифр - один из лучших шахматистов). Серьёзные и по-настоящему пугающие своей властью и своими возможностями! Кстати, знаю, что Казино Рояль уже как-то снимали, но фильм не прошёл по кассовым сборам, и был снят с показов. В России его так и не показали. Судя по новому фильму, на этот раз продюсерам наконец-то удалось снять начало истории Бонда. Согласна, что создать атмосферу 60-х годов в 2006 сложновато... Но даже новейшая цифровая техника от Sony, не очень сильно, но навороченный Aston Martin (безжалостно разбитый к глубокому моему расстройству),самолёты, мечта о которых казалась в середине 60-х бредом писателей-фантастов, не смогли испортить настроения фильма и показать, что это только НАЧАЛО истории!!!

Пусть мой отзыв и будет осуждён теми, кому фильм не понравился, но это мои чувства, запретить высказывать которые не может никто! Этот фильм, пожалуй, один из лучших в коллекции Бондианы, да и в мировом кинематографе тоже!!! Если Вы люите фильмы про шпионов, агентов, да и просто - если Вы любите ОТЛИЧНОЕ кино - совет: Смотреть, смотреть и ещё раз смотреть!!! И не слушайте тех, кто говорит, что фильм плохой - просто они ещё ничего не понимают! ;-)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать