Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарииДинамично и зрелищно. Жестко и цинично. И, самое главное, правдиво. На меня фильм произвел впечатление, хотя, честно говоря, слишком много жестокости и крови, смотреть тяжело.
На востоке сейчас распространены книги-комиксы. Много картинок, а к ним пара иероглифов, поясняющих содержание. Повествование идет не плавно, а как бы кусками - от картинки к картинке. Фильм похож на такую книжку - комикс. Нарезано много кусочков. Иногда картинка ускоряется, иногда замирает. Мало слов, много драк. Какая-то великая идея борьбы и, наверняка, множество подтекстов. Не могу сказать на сколько много. Возмжно, иногда, лишь намеки, а иногда очевидные штампы. Я не люблю драки, много крови, плохие концы. Этот фильм не исключение. Я пошла на него из-за Само Хунка. Он как обычно на высоте. Злодеев играет или героев - обаятелен всегда. Объективно - фильм интересен и не представляет собой обычную драку. Посмотреть стоит.
В который раз убеждаюсь что восточных людей трудно понять. Чем живут, зачем, чего хотят, чем дорожат больше? Фильм об этом. Но реально мне жаль потраченного времени. Для меня фильм пустой. Правда посмеялся малость. Как всегда в японских фильмах случаются смешные картины в фильме: Герои стоят друг напротив друга и говорят "мудрые фразы" тихим и глубинным голосом. После чего резко срываются с места и с криками бандерлогов с поджаренными на костре яйцами бросаются друг на друга в драку. )) улыбает.
Одним словом - смешное кино.
Одним словом - смешное кино.
Если ждешь от фильма, То что получал от ранних работ Джона Ву, то не получишь Того. Мне немного жаль потраченого времени. Но в конце фильма после всех последних сцен все же вечный вопрос бытия "На#уя это Все?" вырастает сам собой. Прикосновение к вечному - время отбито.
А мне фильмец понравился, многие сцены слегка прямолинейны- но это придает чувство реальности происходящего А развязка там неожиданная- такого конца уж никак не ожидал. Вообщем есть там своя идея,взаимосвязи мировых течений :)

Кунг-фу не для всех.
В последние годы все реже и реже появляются на наших экранах те фильмы с Востока, чей жанр в начале 90-ых получил лаконичное и в то же время емкое название «полицейский боевик». Прошли времена и веселых незамысловатых «Полицейских историй» с неповторимым и неунывающим Джеки Чаном, и совсем других, гораздо более жестоких и мрачных, ранних опусов от Такеши Китано. Самым последним «словом о крутых азиатских копах» до настоящего момента, пожалуй, можно было считать зубодробительный южнокорейский фильм 99 года «Спрятаться негде». Скрупулезные киноманы присвоили тогда картине элитное звание «арт-хаус», видимо, именно из-за ее принадлежности к вымирающему жанру кино.
И вот теперь на экране кинотеатра «35 мм», специализирующегося опять же именно на «кино не для всех» можно наблюдать, как полицейские и бандиты с застывшим остервенением на лицах ломают друг другу конечности в попытках доказать правду, которая, как известно, у каждого своя.
Главный герой картины — полицейский офицер, чудом уцелевший после жестокой расправы с семьей человека, дающего показания в суде против крупного мафиози, — одержим с тех пор жаждой мести. Следуя известному правилу Глеба Жиглова о том, что «вор должен сидеть в тюрьме», страж порядка и законности, а также его подчиненные, не гнушаются фальсификацией улик и прочими подтасовками в своем упорном стремлении засадить за решетку одного из самых влиятельных авторитетов Гонконга. Между полицейскими и преступниками начинается кровопролитная война, идущая, по сути, по одну сторону от тонкой линии, отделяющей закон от беззакония.
Своими отчаянно безысходными и по-восточному созерцательно красивыми сценами у моря «S.P.L.» чем-то напоминает китановский «Фейерверк», а примитивной сюжетной логикой — старое доброе кино Болливуда. Кунг-фу же как и всегда на высоте. Двое мужчин кружатся в кровавом поединке будто в смертельном танце, подчиняясь его загадочным и сложным правилам, по которым лишь одному из партнеров суждено услышать окончание беззвучного танцевального ритма, отстукиваемого беспощадной судьбой.