47
/ 1
6
Оцените:
Постер фильма Пульс
Описание:
Загадочно погиб компьютерный хакер. Его друзья обнаруживают, что он открыл канал для ужасающего зла, проникшего в их мир…
Жанр: Ужастик
Год производства: 2006
Слоган Вторжение началось
Страна производства: США
Бюджет: 20 500 000 $
Длительность: 90 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 17 авг. 2006 г.
Сценарист: Уэс Крэйвен, Рэй Райт
Продюсер: Харви Вайнштейн, Боб Вайнштейн
Монтажер: Кирк М. Морри, Роберт К. Ламберт

В ролях 
Кристен БеллОктавия Спенсер
Джонатан Такер 

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
Не было возможности залезть в интерн. Нет интернета – нет возможности практически на халяву «прицениться» и выявить более-менее приличные фильм, крутящиеся в московских кинотеатрах. Без интеренета на человека, в том числе и на меня действует старый добрый, проверенный еще пиарщиками способ – хороший постер или же хорошая реклама. Рекламы, трейлеров я не видел, но вот постер жутко понравился. Девушка находится в самой гуще неимоверного количества рук, вся эта масса буквально ее заглатывает. Медленно, медленно так переваривает живьем.

Чего уж тут скрывать – в фильме это самый эффектный кадр.

Сие художество, носящее короткое, но довольно крикливое и емкое название «Пульс», очень стильно смотрится на экране. Похоже, что нас хотел удивить очередной клипмейкер, которому не дает покоя уже старый-добрый «Константин». Если в последнем преобладал красный цвет – цвет ада, то в «Пульсе» - это серые и синие тона. По мнению режиссера и художника-постановщика – это именно те цвета, которые в полной мере отражают всю подноготную интернета, компьютерных технологий и вируса.

Да, да, да, «Пульс» - это очередная попытка перевести молодежные хорроры в новое русло. Времена меняются и мы уже забываем о том, что раньше студенты и школьники в подобных фильмах удирали от всякого рода маньяков, возникающих черт знает откуда. Теперь все компьютеризировалось, и в нас пихают-пихают и еще раз пихают всякую компьютерную пакость, от которой, на самом-то деле, становится тошно. Уж больно все это похоже на онанизм – однообразное занятие сексом с самим собой. Раньше был «Страх.ком», потом и «Смерь он-лайн», теперь вот «Пульс». После каждого из этих фильмов остается ощущение того, что вокруг одни чертовы извращенцы, которые просто не могут подойти к вопросу об убийстве более или менее трезво. Все придумывают и придумают, да так, что временами просто хочется засунуть два пальца в рот да и избавить свой желудок от всяких шлаков прямо в кинотеатре и именно в тот момент, когда гениальные западные киношники толкают нам уже давно просроченный товар.

Глядя этот фильм, трудно понять, на самом деле, что хотелось-то увидеть – не думаешь ведь об этом, собираясь в кинотеатр. А потом уже и не пытаешься понять. Остается отвратительный осадок. Хочется верить, что киношники все-таки как-то решат эту задачу и дадут что-то не настолько извращенное, не слишком мягкое, но страшное. Пусть и компьютеры, и Интернет себя как-нибудь проявят.

На фильм идти в кинотеатр не рекомендую. Не насмотрелись на всякие вирусы? Он просто принимает новую форму. Хотите увидеть хорошую картинку? Лучше еще разочек гляньте «Константина». Адреналинчику и непоняточек? Тогда не забудьте об «Осознании личности».

Но ведь можно и сходить. Чего доброго, даже уснуть сможете, как один мужик в кинотеатре да так крепко, что работники кинотеатра долгое время возвращали его в реальность. Если же вы парой идете, то только и будете сами себя как-то подначивать, чтобы не зазеваться. Начнете приговаривать, шутить что-то, пытаясь отгадать, что же будет дальше. И ведь не прогадаете, половина из всего этого очень и очень предсказуема.

Вердикт один, если пересмотрели в свое время всяких ужастиков, то делать на «Пульсе» просто нечего да и ДВД покупать бы не советовал. После того, что увидел на экране вообще даже в кошмарных снах не приснится, что у меня как-то хватит духовных и физических сил, чтобы приобрести данное ДВД.
Гость
Как провести незабываемый вечер????????????????? Я вам дам гениальный рецепт, так вот, слушайте, точнее, читайте…..10 причин, почему стоит посмотреть этот фильм или инструкция по применению на все времена 1. И главное – без чего-нибудь, греющего душу, не разобраться, радуйтесь, если есть деньги на пиво, с ним, поверьте, веселее. 2. Универсальное – если вы идете в кино в мужской компании, будет весело – зарядка для ума, тест на общую образованность, если хотите; марафон для тех, кто имеет хотя бы общее представление о работе сфер коммуникаций. Игра называется: «Найди несоответствие» почти эротическое наслаждение и гогот для понимающих людей обеспечен – море драйва в общем. 3. Для ценителей культуры - эпиграфом к данной картине лучше всего послужит картина известного всем художника (фамилию не помню, ищите сами) « Апофеоз войны», сродни походу в галерею, вы сможете насладиться видом черепов анфас и далее…вообще груда черепов – лейтмотив всего фильма – наслаждайтесь, товарищи! 4. Для тех, кто идет в кино с девушкой (девушками) - создатели так пыжились, чтобы нагнести обстановку – поймаете момент пика страха – смело подругу хватайте.. за что, в темноте кинозала разбирайтесь сами, я думаю, ваш пыл, в отличие от пыла мертвяков, она оценит. 5. Повышение самооценки – посмотрев этот фильм, вы сможете за цену билета и попкорна ощутить, насколько ваш интеллект выше интеллекта всей вместе взятой съемочной группы данного фильма и кинорежиссера в отдельности. 6. «Почувствуй себя кинокритиком» – без комментариев…7. Лозунг фильма: «А мы-то живы, товарищи!!!!!!!!» вы облегченно вздыхаете, когда видите сакраментальную фразу «The end», правда, с явным намеком на продолжение…8. Радость – фильм закончился, вы его посмотрели и убили время между лекциями…тоже дело….9. «без Била Гейтса» в фильме – гимну компьютеров всего мира – не было ни одного четырехцветного флага… и даже намека на винду. 10. Если вы все это прочитали, то Вы человек терпеливый и выдержите эти 1, 5 часа фильма, как впрочем и я с моим спутником и может даже о нем напишите…P.S. Не удаляйте этот отзыв…я так старалась….. 
Гость
Sfinxa, я думаю Вы с коллегой могли бы действительно найти более интересное занятие, чем просмотр фильма ужасов =))))) Но собственно о самом кино. Фильм имеет философскую заточенность, но не смакует ее, т.е. оснавная задача фильма все же держать в напряжении зрителя, а не заставлять думать. Есть пару крутых моментов, но многие приемы к сожалению уже приелись, и чисто из-за своей неоригинальности уже не пугают как раньше ((( Хочется конечно же уже чего-то новенького, но занеимением большего, этот фильм представляется неплохим!
Гость
ответ всем кто не смотрит фильмы для удовольствия, а ищет только чтобы по критиковать. Кино конечно так себе, но призраков то в конце не сдувает, а если быть повнимательней они исчезают при ослабеваниии приема телефона. А для того чтобы нормально посмеяться сходите на хорошую комедию.
Гость
Нам с подругой довелось посмотреть этот фильм вчера поздним вечером, точнее сказать уже практически ночью, потому в зале кинотеатра кроме нас, небольшой компании студентов на предпоследнем ряду и девушки с усталым выражением лица, проверяющей билеты на входе в зал, никого не было. Нужно отметить, что обстановка как нельзя лучше подходила для просмотра фильма ужасов и несомненно добавляла лишнего адреналина в кровь. Лично меня фильм от начала до конца держал в таком психологическом напряжении что, случайные шорохи в зале заставляли нервно оглядываться для того, чтобы лишний раз, на всякий случай, убедиться, что со спины к тебе не подкрадывается призрак, вырвавшийся на свободу из мира мертвых. Моя девушка – человек настолько искушенный фильмами ужасов, что мне казалось, не один ужастик не способен её пронять, но даже она пару раз испуганно хватала мою руку, что несомненно не могло не вызвать у меня ехидную улыбку. Авторы фильма не стали изобретать велосипед, предложив зрителю один из возможных вариантов апокалипсиса. Причем для достижения должного эффекта в фильме использованы не только, внезапно появляющиеся из-за угла, монстры, но и сам сюжет оказывает сильное давление на зрителя. В отдельном порядке хотелось бы сказать о графических эффектах: на мой субъективный взгляд сделано на 5+. Особенно впечатлил, момент в прачечной. Концовка конечно немножко смазана, но в целом мы не пожалели потраченных денег и времени и даже о том, что сегодня утром пришлось долго просыпаться.

Do you want to meet a ghost?
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать