Свидетель на свадьбе

The Best Man

18
/ 1
6
Оцените:
Постер фильма Свидетель на свадьбе
Описание:
Писателя-неудачника приглашают на свадьбу в качестве свидетеля. Но, когда он видит невесту, он понимает, что это – девушка его мечты. Перед ним дилемма: сохранить дружбу и отказаться от любви или начать ухаживать за невестой и потерять друга.
Жанр: Комедия
Год производства: 2005
Страна производства: Великобритания
Премьера: (Россия) 6 апр. 2006 г.
Продюсер: Зиги Камаса, Джеймс Д. Штерн, Сара Джиллз,
Оператор: Харис Замбарлукос
Композитор: Джеймс Эдвард Баркер
Художник: Кристина Мур

В ролях 
Берн ГорманДэниэл Мейс
Сет ГринПитер Капальди
Эми Смарт

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Рецензии
РецензияНатальи Осиповой

Семинедельный жених

Многоуважаемые дамы и господа, название рецензии на новую британскую комедию «Свидетель на свадьбе», совершенно не означает, что фильм сырой, слабый и в нем присутствуют шокирующие недочеты. Просто эта легкая, беззаботная, добрая комедия была снята всего лишь за семь недель. Но этот короткий срок не помешал создать отличное развлекательное кино. А режиссеру Стефану Шварцу удалось совместить в фильме женский и мужской взгляд на любовь, что сделать не так-то просто

Обычно даже мимолетного взгляда на фильм бывает достаточно, чтобы определить, существом какого пола он снят. Как, к примеру, показывают отношения полов в мужских фильмах? Случайная встреча, его мимолетный мужественно-раздевающий взгляд… и через полтора кадра они уже в постели – со всеми, как говорится, вытекающими. А что видно с женского берега? Опять же мимолетная встреча, его взгляд – но уже нежный, разговор – только лишь разговор! – до рассвета, а потом они вдруг оказываются в разных концах страны, континента, земного шара и любят, любят друг друга нежно и преданно, но издали, чтобы лет через двадцать, преодолев немыслимые преграды, сойтись уже навеки.

В «Свидетеле на свадьбе» органично переплетены женский и мужской взгляд. Влюбленные герои не оказываются через пять минут в постели, но им не потребуются многие годы, чтобы понять, что они созданы друг для друга.

Олли – талантливый писатель-неудачник. Его преследует затянувшийся творческий кризис, который сказывается и на все другие сферы жизни. В результате он вынужден довольствоваться малоперспективной и неинтересной работой, живет в квартире своего друга детства Мюррея, у него нет постоянной подружки, девушки вообще не обращают на него внимания, а на каждом шагу его подстерегают неприятности и недоразумения.

Однажды случай сталкивает Олли с сокурсником из колледжа, который собирается жениться и приглашает нашего героя стать его свидетелем. Но свидетель влюбляется в невесту, пугается своих мыслей и чувств, уходит в себя. И вот тут на передней план выходит старинный друг Мюррей, который выдумывает тысячу и один способ, чтобы рассорить, казалось бы, идеальную пару и сделать счастливым нашего недотепу Олли. Надеюсь, что зрителям сразу будет ясно, что план удастся. Но скажу откровенно, за методами выполнения задуманного понаблюдать одно удовольствие. Ради этого и стоит посмотреть фильм.

В нем нет выдающейся игры актеров, прогрессивной операторской работы или многогранной режиссуры. В фильме есть душа, хорошее настроение, море улыбок и ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ. Весна, однако же.

Приятного просмотра!
Показать ещё
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
Фильм супер!!!! Интересный, добрый. Есть очень смешные моменты. Очень понравился.Всем советую посмотреть.
Гость
Не ходите на это. Очень скучно. И не смешно совершенно.
Гость
Был на премьере этого фильма в Люксоре!!!Впечатлений очень много, то что было до фильма я рассказывать не буду...+) (ну если только самую малость - был показ свадебных платьев и нижнего белья, фуршет) Хотел оставить все в секрете - не вышло.Уж очень хотелось обо всем вам рассказать, чтоб знали!На премьеры надо ходить!!! Собственно,после всего этого был показ самого фильма.Было здорово сидеть в абсолютно ПОЛНОМ зале и есть свадебный торт. Просто незабываемые впечатления. Теперь о самом фильме, а то я все о показах и о еде... Фильм чудный, сразу видно английский.Да и англичане всегда умели снимать отличные комедии(вспомните хотя бы мистера Бина). Смешные ситуации начинаеются с самого начала фильма и не покидают зрителя ни на минуту.Ко всему прочему, неизвестный мне(),актерский состав показал себя достойно!!! И Олли и Сара хороши по-своему.Олли- малость неуклюжий и стеснительный, но очень тонкой и душевной натуры человек.Который до последней минуты верен другу.Это вам не Горбатая гора!!! Отдельно стоит сказать о Мюррее-он просто кадр!!!Действительно похож на чертика.Он поистине смешон и забавен.Без него фильм не был бы таким смешным!!!Сара очень симпотичная,обаятельная, но нерешительная.Может из-за того, что Олли не всегда понимает, что делает и вводит её в раблуждения.В любом случае пара получилась очень интересная и забавная=) Пожалуй, весь фильм такой - он нежный, забавный, о дружбе и о любви.И слоган фильма , на мой взгляд , мог быть таким: "Верь,будь верным, борись и добивайся своего!" А мне очень жаль, что об этом фильме мало пишут!Что он никому не интересен?? Да не поверю.Наверно из-за отсутствия рекламы.Мне кажется, лучше посмотреть эту комедию, нежели "Очень страшное кино", "Киносвидание" или что-то в этом Голливудском духе... Хорошие фильмы проходят мимо большиства.Тоже самое я наблюдал, когда в прокат вышел фильм "Убить Фрейда".Случайность, я так не думаю, хотя очень хотел бы...
Гость
Вчера посмотрели этот фильм в "Гаване" и получили истинное удовольствие. Я, конечно, не ржал до полусмерти, как некоторые в зале, но пару раз все-таки усмехнулся. Действительно, комедия очень хорошая. Это скорее даже комедия положений. Приколов там очень много. Радует, что юмор в фильме не на 100% американский. Там тонкий пошлый английский юмор. :) Вот вопрос: как бы я поступил, узнав, что мой друг изменяет своей невесте, которую я люблю?? Я наверное бы ничего не сказал. Пусть сама решает с кем ей быть. А говорить ей про то, какой он плохой, извращенец и изменник, я не стал бы. Рано или поздно сама все поймет и расстанется с ним. А я тут как тут. :) В общем, фильм очень хороший, забавный, веселый и легкий. Всем очень советую. Ха, конечно, дико смотрится черная-черная нигретянка в белом-белом свадебном платье. Ставлю фильму 9 баллов из 10. Побольше бы таких фильмов. А вот моя девушка, с которой я смотрел фильм, капризничала весь сеанс: то жарко, то холодно, то хочет пить, то не хочет. Весь вечер была в плохом настроении. Только фильм мешала мне смотреть.
Гость
Мне показался фильм немного длинноват и капельку нудненький, а так очень даже ничего....так посмотреть когда нечего делать можно.Расслабляет!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать