Ангел-А

Ангел-А

Angel-A (2005)

49
/ 1
7
Оцените:
ко всем комментариям
Посреди всего этого обилия отзывов вставлю свои пять копеек.

Не слушайте никого, идите и смотрите. Фильм очень добрый, милый и действительно стильный. Глупо его сравнивать со всеми остальными Бессоновскими фильмами - это что-то новое от Бессона и в то же время есть много черт, которые объединяют все его фильмы. И прежде всего потрясающе СТИЛЬНАЯ (именно это слово) операторская работа.

Конечно сама идея не нова - уже есть шедёвры на эту тему, но "Небо над Берлином" поддается лишь настоящим эстетокиноманам, а "Ангел А" - милый и чудный фильм, который доступен каждому зрителю.

И Наталья Васильевна абсолютно права - это не просто фильм, это атмосфера, навеянная музыкой, черно-белыми картинами Парижа, которая сохраняется в тебе даже после того, как ты выйдешь из кинотеатра.

Честно говоря, мне этот фильм легче полюбить, потому что я люблю Бессона (как режиссера, а не как продюссера) и совершенно не разочарована Ангелом. И вообще из премьер этого года - это всего лишь второй фильм, который хочется пересмотреть, по крайней мере, мне.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать