Бладрейн

Бладрейн

BloodRayne (2005)

40
/ 1
3
Оцените:
ко всем комментариям
A на деле вce оказалось не так уж и плохо. Да, спец.эффекты весьма дешевые, рваные раны и хлещущая кровь сделанны на уровне хорроров 80-х годов, батальные сцены - уровня фэнтезийного телесериала - но у "Бладрейна" есть один несомненный плюс, отсутсвующий в "Alone in the Dark". Передана атмосфера оригинальной игры: в фильме мы видим не только главную героиню, но и большинство ее противников, знакомых тем, кто играл в игру (чего стоит хотя бы "страж глаза"). И в отличие от "Alone in the Dark" я досмотрел фильм до конца, и в общем-то не скучал, хоть местами и посмеивался над сюжетными неувязками, рваным монтажем, высосанными из пальца диалогами (особенно повеселили предсказательница и настоятель монастыря, открывающий потенциальному врагу все секреты - для того, что бы зритель понял, о чем идет речь) и типичными для Уве Болла переходами к эротическим сценам "из ниоткуда" - просто "что бы было". Кстати, концовка тоже в стиле Болла - то есть начисто слизанная с другого фильма :-) в "Alone in the Dark" нам показали финал "Обители зла", здесь - финал "Дракулы 3: Наследие" - за одним лишь исключением, состоящем в разнице полов :-) Вердикт: ниже среднего, но смотреть можно. Поклонникам игры - более чем сойдет. Остальным - когда совсем нечего делать, или когда все другие фильмы нынешнего репертуара пересмотренны. А спец.эффекты гораздо лучше в "Другом мире-2". Хоть по сюжетно-логической нагрузке оба фильма находятся на одной ступени :-)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать