19 декабря 2005 22:23
Это совсем не фильм ужасов, да и не триллер в общем-то. Он не похож на обычные фильмы про маньяков-убийц. Скорее, это фильм просто про школу и про трудности переходного возраста))) В принципе, идея неплохая, но как-то сюжет не до конца развит, можно было бы поинтереснее все закрутить. Страшно за весь фильм не становится не разу. А многие важные повороты сюжета достаточно предсказуемы. И создается впечатление, что где-то все это уже было. Но стоит отдельно отметить актерский состав. Во-первых, если вы, как и я, выросли в конце 80-х - начале 90-х, то вам наверняка будет интересно посмотреть на Джона Бон Джови в роли учителя журналистики. Все таки в костюмах мы его видеть не привыкли))Во-вторых, мне очень понравилась актриса, играющая главную женскую роль. Для фильма, который от актеров никакой особенной игры и не требует, она на общем фоне смотрится весьма достойно. Хотелось бы посмотреть на нее и в других ролях, желательно в более интересных фильмах. Вывод: фильм может вам понравится если вы ровесник главных героев. Или ярый фанат Бон Джови)) Если же нет, то вы забудете его как только выйдете из кинозала. Но желание требовать вернуть деньги за билет, скорее всего, все таки не возникнет.
