Первый после Бога

Первый после Бога

(2005)

34
/ 1
6
Оцените:
ко всем комментариям
Средненькое, местами натянутое, в целом не очень достоверное и логичное, но тем не менее достойное того, чтобы потратить пару лишних часов кино. Фильм, внешне и если не приглядываться, очень даже приличный и качественный, на самом деле просто кишит ненатуральностью разговоров, шероховатостью перонажей и резкими переходами от действий к разговорам. Не стоит ждать ни масштабных боёв ни кровавых битв, это больше драма, нежели военный эпос. Режиссёр (видимо не имея ни возможности ни денег) снимать что-то новаторское или хотя бы добротное взял на роли лишь несколько узнаваемых лиц, полностью отдался в руки компьютерной графике и позаимствовал удачные находки из всех последних фильмов про подлодки. Акустик-музыкант (Сухоруков) списан с Джона Бон Джови в Ю-571, старпом - жутко похож на Лиама Ниссона (старпома в К-19),ну а 72 метра вспоминаются по ходу фильма раз 5-6. Все медитативные моменты со съёмками природы, чайки, да много чего ещё. Даже салагу-самострельщика играет тот же актёр, что играл новичка репера в 72 метрах. Как ни странно, но несмотря на всю низкопробность (местами),кино смотришь и неприятных чувств оно не вызывает. Да - эмоций тоже, но чтож делать.Короче, не всё же в кинотеатрах 9-ой роте и ночному дозору идти. То, что называется проходными фильмами тоже имеет право на существование. В конце концов 2 года назад в россии 90 процентов фильмов были американские и пять на пять русские против французских. В любом случае это лучше чем перл-харбор. Так что лучше идите на первого после бога, чем на прохлодные "Любовь к собакам..." или "Подальше от тебя"
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать