Цыпленок Цыпа

Цыпленок Цыпа

Chicken Little (2005)

49
/ 1
6
Оцените:
ко всем комментариям
Во время просмотра сего "произведения", равно как и после, сложилось впечатление, что Walt Disney Pictures разругались не только с Pixar'oм, делающими хоть сколько-нибудь удобоваримую 3d-анимацию, но и со всеми нормальными сценаристами, посему смешали воедино примитивную 3d-aнимацию (при том что большинство персонажей, особенно лисичка-вредина, смотрелись бы потрясающе, будь они рисованными),абсолютно несмешные пародии на блокбастеры недавнего времени ("Знаки", "Война миров") и на классическую диснеевскую анимацию (ну да, снять что-нибудь уровня "Короля-Льва" сейчас не под силу; давайте хоть заставку оттуда обстебаем по полной программе),бессмысленные диалоги, разбавленные разговорами о физиологических потребностях (воистину талант - упомянуть о моче десять раз за полминуты),и "типА мОднЫми слОвЕямИ" а-ля "Йо"... и прикрутили к получившейся бурде вечную проблему отцов и детей, ну и слюнявый хеппи-енд впридачу. Результат - на протяжении сеанса смеялись лишь два раза - и то были студенты с последнего ряда, а зал покинуло не меньше десяти человек с детьми. Сюжета нет - есть лишь его видимость, как нет сколько-нибудь складных диалогов. Как детский мультик "Цыпа" не прокатил - ни морали, ни смысловой нагрузки, ни сюжета. Как пародия-смешилка - тоже, ибо смеяться не над чем; похоже что в чудовищных потугах сделать что-то оригинальное или хотя бы смешное диснеевцы осознали, что уж по крайней мере Dreamworks опередил их минимум на несколько шагов, оттого и ввели в один эпизод персонажа, подозрительно напоминающего осла из "Шрека". Музыка... ну да, запомнилась мне одна композиция, которая играла во время атаки летающих тарелок. И то лишь потому, что я ее слышал ранее... вот только не припомню, как она называется. С удовольствием бы послушал эту песенку еще раз... Одним словом - Walt Disney Pictures копает себе могилу на оставшиеся деньги. Еще пара-тройка лет подобных "мультфильмов" - и надеюсь, что компанию перекупит кто-нибудь более достойный. Кто сумеет возродить потенциал бывшего короля анимации. Не хочется думать о том, что слово "мультфильм" осталось в ХХ-м веке...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать