Жанр: Комедия
Год производства: 2005
Страна производства: Россия
Длительность: 95 мин.
Возраст: 12+
Премьера: (Россия) 20 окт. 2005 г.
Режиссер: Владимир Потапов
Продюсер: Александр Литвинов, Татьяна Яковенко
Оператор: Александр Носовский
Композитор: Сергей Трофимов
Год производства: 2005
Страна производства: Россия
Длительность: 95 мин.
Возраст: 12+
Премьера: (Россия) 20 окт. 2005 г.
Режиссер: Владимир Потапов
Продюсер: Александр Литвинов, Татьяна Яковенко
Оператор: Александр Носовский
Композитор: Сергей Трофимов
| В ролях | |
| Инга Оболдина | Татьяна Кравченко |
| Юрий Бердников | Софико Чиаурели |
| Александр Числов |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии Жаль, что поздно прочитал последний отзыв. Не надо быть психиатором, чтобы понять - у товарища не все нормально с головой, столько сарказма..., это не лечится. Теперь о фильме, не шедевр, но очень достойное, добротное кино, и главное доброе, плюс почти музыкальное.Меня трудно заставить смотреть что-либо дважды, этот фильм смотрел ТРИ раза, и всегда получал удовольствие.Пожелание одно-больше таких фильмов!!!
А мне понравилось, на новый год хочется просто посмеяться!!!Посмеялась от души.Главный герой очень трогательный:))
ДА посмотрел я этот "шедевр".Думал хуже будет, так красочно вы с ним расправились Storyteller.На самом деле конечно это не Рязанов,но пойдёт....
Беда в том,что мы пытаемся реанимировать юмор 70х а это уже история.Всё равно как Маски шоу работали в стиле немого кино.
Панкратов хорош, Бондарчук хорош и прапором(хотя больше он сделал как режиссёр в 9й роте)"Армянская" тусовка во главе с главным героем соответствует.Только "Дружба народов" уже тоже- вчера!!!
Беда в том,что мы пытаемся реанимировать юмор 70х а это уже история.Всё равно как Маски шоу работали в стиле немого кино.
Панкратов хорош, Бондарчук хорош и прапором(хотя больше он сделал как режиссёр в 9й роте)"Армянская" тусовка во главе с главным героем соответствует.Только "Дружба народов" уже тоже- вчера!!!

По иронии судьбы…
По иронии судьбы, компания «Каропрокат» выпускает с разницей в пару недель две милые и добрые отечественные кинокомедии, наполненные искрометным юмором, романтическим сюжетом и великолепными актерскими работами. Не успели утихнуть аплодисменты зрителей, встречающих фильм «Бедные родственники», как, на смену ему, в прокат выходит комедия «Продается дача», заслуживающая не меньшего шквала зрительских симпатий. И, если «Бедные родственники» фильм местечковый, то «Продается дача» фильм об одиночестве человека в большом, суматошном городе, в котором лишь судьба может помочь встретить свою вторую половинку.
По иронии судьбы, перед Новым годом на подмосковной даче оказались три разных человека. Поэт Сурен, одинокий мужчина средних лет, устав от постоянных гостей, то и дело оккупирующих его большую квартиру, доставшуюся в наследство, решает встретить Новый год в одиночестве на даче. Какого же его удивление, когда он обнаруживает в собственном доме женщину Машу и старика, которым мошенники продали чужую собственность. Естественно, между Суреном и Машей пробегает искра. Естественно на пути их счастья возникнет ни одна помеха. Естественно, все преграды будут преодолены, а в дом на Новый год соберутся многочисленные родственники наших героев. А разве может быть иначе в новогодней комедии?
По иронии судьбы, молодому режиссеру Владимиру Потапову удалось собрать в фильме целое соцветие актеров. Федор Бондарчук и Валерий Гаркалин, Левон Аганезов и Софико Чиаурели. У каждого из них в фильме небольшая роль. Но именно из маленьких бриллиантов второстепенных персонажей и получается дорогое украшение. Что уж говорить об игре Александра Панкратова-Черного, исполнившего в фильме одну из главных ролей. Все персонажи фильма необычайно интересны, некоторые смешны, некоторые наивны, некоторые противны. К ним можно относиться очень по-разному, не получится лишь остаться равнодушным. И не возможно не отметить песни Сергея Трофимова, так органично вписавшиеся в канву фильма.
По иронии судьбы, новогодняя комедия вышла на экраны в разгар осени. И как-то невыносимо захотелось снега, большой, пушистой, пахнущей хвоей ели, мандаринов, романтических, неожиданных встреч, исполнения желаний и сбора всего семейства вокруг праздничного стола. Создатели фильма подарили зрителям предновогоднее настроение на два месяца раньше.
Очень хочется верить, что фильм надолго останется в сердцах народных. А за развитием отношений героев Сергея Погосяна и Татьяны Яковенко, с интересом и замиранием сердца, будет наблюдать ни одно поколение.
Приятного просмотра!