Темная вода

Темная вода

Dark Water (2005)

35
/ 1
4
Оцените:
ко всем комментариям
Ни одного слова в защиту этого фильма у меня нет. Он просто ужасен. Я, конечно, предполагала, что ничего хорошего ожидать не стоит, но не до такой же степени!!! В фильме в принципе необходим сюжет. Если же это фильм ужасов, то отсутствие сюжета можно простить, если фильм на самом деле страшный. Темная вода же фильм АБСОЛЮТНО не страшный. Ну течет там моментами с потолка вода. Но это не пугает. Это лишь вызывает желание узнать, из-за чего же она все таки течет, из-за чего лифт постоянно ездит на 10 этаж и кто же все таки забыл на крыше рюкзак с куклой. Так же неплохо было бы знать, что именно случилось с главной геротней в детстве. Но страха не испытываешь никакого. И вот, наблюдаешь две трети фильма за текущей по стенам воде, на фоне сложно протекающего развода, и вот только в самом-самом конце тебе объясняют, как-то очень скомкано, про девочку, которую родители бросили и про то, что она утонула. Ну еще потом минут десять уходит на кульминацию (попытку мертвой девочки утопить девочку живую),ну и минут 5 на развязку. Все скомкано и вообще как-то не ясно. То есть авторам лень сюжет развивать. Им важнее снимать потопы. В прицнипе, иногда затянутые фильмы бывают удачными, если там какой-нибудь очень неожиданный и шокирующий финал (например, на мой взгляд к таким фильмам можно отнести Ключ от всех дверей. Но Темная вода просто нудный, затянутый и скучный до невозможности фильм. Звонок по сравнению с ним - просто шедевр кинемотографа. Действительно жалко времени, затраченного на его просмотр.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать