Правила секса 2: Хэппиэнд

Happy Endings

19
/ 1
6
Оцените:
Постер фильма Правила секса 2: Хэппиэнд
Описание:

10 параллельных историй о странностях любви.

Жанр: Драма
Год производства: 2004
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 6 окт. 2005 г.
Режиссер: Дон Рус
Сценарист: Дон Рус
Продюсер: Холли Вирсма, Бобби Коэн, Майкл Пасернек,

В ролях 
Лора ДернБобби Каннавале
Джесси БрэдфордМэгги Джилленхол
Лиза Кудроу

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Рецензии
РецензияСофьи Петровой

Клубок линий жизни

С некоторого времени Голливуд пытается делать европейское кино. Эта история продолжилась фильмом Правила секса 2. Здесь уже меньше «американских шуточек» в стиле «Пирога», «жизненность», читай «скука», повествования из английского кино перешла теперь и в американское. Изменились действующие лица: теперь это не идеальные люди, не красавицы, не супермены и даже не совсем «наши-с-вами-соседи». Теперь это такой сплав стремления к политкорректности и реальности повествования. Главных героев фильма Правила секса 2 примерно двадцать. Это две лесбиянки, два гея, женщина, отдавшая в 16 лет своего ребенка, 40-летний мужчина, все ещё носящий прическу в стиле Робби Вильямса и его сын, барабанящий в группе, созданной за отцовский счет. И прочие, прочие, прочие. Поступки героев удивляют своей нелогичностью, и таким знакомым своеволием.

Девушка Джуд, одна из главных героинь, захотела помочь Отису, мальчику ударнику, НЕ стать гомосексуалистом, потом помочь его отцу Френку чувствовать себя молодым и желанным, потом помочь себе подобраться к денежкам этого семейства. В итоге: она забеременела, отец сделал ей предложение, но сын рассказал отцу, что все это с её стороны только игра и жажда наживы, и они разошлись. Она даже не попыталась объясниться с ним, сделала аборт и пела счастливо уже в другой группе.

Вторая история однажды Мамми Толл, практикующий психолог в клинике абортов, идет делать массаж и встречает там своего будущего партнера мачо- мексиканца Хавьера. У них обоих есть секреты: Мамми восемнадцать лет назад сошлась со своим сводным братом-геем и родила от него мальчика, которого потом она отдала на усыновление. Хавьер незаконно женился, чтобы получить американское гражданство. Эти истории стали основой фильма, который хочет снять Никки Куниц, чтоб попасть в американский институт кинематографии. А ещё он шантажирует Мамми сведениями о судьбе её ребенка, потому что хочет получить 25 тысяч, чтобы оплатить обучение все в том же институте.

Это только две истории из десяти. Уверены, что хотите слушать дальше? Все они сначала развиваются параллельно, но потом все герои встречаются и всех ждет обязательный хеппи-енд. Все же Голливуд остается Голливудом.
Показать ещё
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
Dr.Ew серьезный вопрос серьезному киноману. назовите пожалуйста фильмы из последних, которые вам понравились. назовите вообще свои любимые фильмы, режиссеров, актеров. спасибо.
Гость
К сожалению, мы просто потеряли вкус к хорошим фильмам т.к. таковых на экране в последнее время поискать нужно! Обидно! Обычно, я иду на фильм получить духовное наслаждение, однако в последнее время я выхожу из-за зала в состоянии полного разочарования! Можете со мной не соглашаться! Это всего лишь мое мнение! Даешь нормальные фильмы!!!!!
Гость
2 Dr.Ew это такая шутка? вот уж действительно человек мнит себя за все человечество. фильм понравился мне и человеку, с которым я ходил. в зале сидело человек 13 и никто не ушел. смотрелся на ОДНОМ дыхании. читал иностранные рецензии, в которых все как один говорили, что сюжет запутан и непонятен, что пока разберешься кто есть кто (один из аргументов был - очень большое кол-во героев) проходит весь фильм. так вот. все было понятно. ВСЕ. музыка отличная, актеры классные (особенно мэгги джиленхал),сценарий супер. смутила некоторая зацикленность на гей-тематике. перебор.

а так 5 балов из пяти!!!

Dr.Ew в сад, немедленно!
Гость
"Голубой, розовый и прочие радужные цвета". (Правила смешивания красок - удачный этюд).

Лента представлена в виде эдакого мини-сериала в ракурсе нетрадиционных отношений, построенных на всяческих хитросплетениях и нетривиальных ходах. В фильме на каждой его сюжетной стадии присутствует диковинка для человека с российским менталитетом - а как иначе, нам еще очень далеко до толерантного запада, который наверняка не делает из гомосексуалистов исчадий разврата и не освистывает сцену поцелуя мужчин на экране. Секс в повседневной жизни людей как и в фильме, имеющем поразительное сходство с современными реалити-шоу, чаще всего продиктован эгоизмом, алчностью и желанием получить приемущество над другим человеком. Название кинокартины "Правила секса" happy end говорит зрителю о том, что для многочисленных героев фильма последствия секса заканчиваются благополучным финалом. Фильм понравился - он такой же милый как вежливая, белозубая улыбка гея во втором поколении.

Гость
2 Dr.Ew Хотели посмотреть, посмотрите. Фильи понравился мне. Можно конечно пободаться, у кого ... толще, но, мне кажется, это бессмысленно. У меня, однозначно. Заматерел от частых вставлялок...

Счастливые концы.

Затея прокатчиков фильма с бодреньким аутентичным названием «Хэппи Эндингз» воспользоваться успехом киноленты «Правила секса» и выдать его за сиквел, может выйти для успеха проекта боком. Все дело в том, что это две совершенно разных работы с абсолютно разными целевыми группами для просмотра. Если натуральные «Правила секса» были разухабистой историей о пубертатном прорыве в стенах студенческого общежития и предназначались для отвязной молодежной аудитории, то «Удачные финалы» скорее являются кинолентой для гурманов, способных получить удовольствие от наблюдения за почти реальными человеческими жизнями, пересечение нитей которых создает напряженные драматические коллизии.

Лет восемнадцать назад двоюродные брат и сестра решили заняться исследованиями центров удовольствия собственных тел. Эксперименты довели молодых людей до залета в полном смысле этого слова. Ни одна живая душа, за исключением матери нежеланного сына, не знает, что аборта не случилось, и где-то в приемной семье проживает повзрослевший ребенок, ничего не знающий о своем происхождении. Прошлое иногда стреляет и однажды к матери приходит хорошо информированный источник, готовый рассказать женщине о ее потомстве. В ответ шантажист хочет либо получить 25 тысяч долларов, либо снять документальный фильм о счастливой встрече матери и дитяти.

Друг Матери предлагает свидетелю альтернативный вариант. Ему будет позволено родить кинопроект о сексуальной жизни Лос-Анджелеса, в основе которого будут лежать съемки скрытой камерой за скандальными хрониками эротических массажей и пассажей. На самом деле съемочная группа готовит масштабную фальсификацию, пытаясь собственными силами сымитировать оргазмы богатых клиенток массажиста – эмигранта из Мексики.

Отец ребенка, ничего не подозревающий о существовании потомства, давно сменил сексуальную ориентацию под влиянием роковых событий. Его друг стал донором спермы для пары лесбиянок. Девушки упорно отрицают, что забеременели от гомика, но пробирочный сын подозрительно похож на одного из друзей нетрадиционной ориентации.

Тем временем за нашими голубками наблюдает еще один латентный гей, не решающийся признаться в педерастии даже самому себе. Чтобы у отца не осталось никаких сомнений в нормальности своего отпрыска, наблюдатель знакомится с девушкой и даже вводит ее в собственный дом. Виртуальная дама сердца не прочь подыграть симпатичному ..., но, узнав о богатстве его отца, решает круто изменить свою жизнь и стать подругой мужчины, старше себя на 20 с лишним лет. Впрочем, ей не привыкать. Невинности это дитя лишилось в 13 годков с 38-летним мужчиной.

Лайф из лайф. Бесконечное броуновское движение от мужчины к женщине. Герои фильма влюбляются, разводятся, мучаются, страдают и тем счастливы. Жизни подопытных кроликов «Хэппиэндинга» пересекаются незаметно для жертв сюжетных перипетий. Если все наше существование является движением к смерти, то любое временное торможение, отличное от полного окончания процесса, несомненно, является счастливым финалом. В этом смысл подлинного названия фильма. Остановив исследование жизней героев на моменте, отличном от их физического уничтожения, Дон Рус объявил, что любые окончания историй, даже многоточия, могут быть объявлены сказочными концами, поскольку все герои остаются в живых. Что же, в этом есть своя сермяжная правда. Человек счастлив до той поры, пока у него есть возможность коптить небеса и наслаждаться торжеством идеи: «Конечная цель ничто, движение – все».
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать