Видимость гнева

The Upside of Anger

11
/ 1
6
Оцените:
Постер фильма Видимость гнева
Описание:

Глава семьи, муж и отец четырех дочерей, скрылся в неизвестном направлении. А жене ничего не остается, как начать общаться с соседом. В главной роли: Кевин Костнер (Стрекоза).

Жанр: Комедия
Год производства: 2004
Слоган ...is the person you can become
Страна производства: США
Бюджет: 12 000 000 $
Длительность: 118 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 1 июл. 2005 г.
Режиссер: Майк Байндер
Сценарист: Майк Байндер
Продюсер: Андреас Грош, Марк Дэймон, Андреас Шмид,
Оператор: Ричард Грейтрекс
Композитор: Александр Деспла
Художник: Дебора Линн Скотт

В ролях 
Стефен ГрейфЭван Рэйчел Вуд
Джоан АлленКери Рассел
Майк Байндер

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Рецензии
РецензияНатальи Осиповой

Мамаша Терри и ее дочки.

«У Вас взгляд незамужней женщины… Так смотрят только милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины», - говорил герой Алексея Баталова героине Веры Алентовой в одном очень хорошем советском фильме. Интересно, а какой взгляд у брошенной женщины? Кто-нибудь, когда-нибудь заглядывал ей в глаза? А в душу? А в сердце? А в повседневную жизнь? Авторы фильма «Видимость гнева» показали нам три года из жизни женщины, которую бросил муж.

Привычный уклад жизни жены и матери Терри обрывается в тот момент, когда от нее уходит муж. Ничего не объяснив, не потребовав развода, он просто уходит из дома и не возвращается, он сбегает от жены со своей секретаршей. Брошенная женщина остается одна с четырьмя дочерьми, она даже не пытается найти и поговорить с обидчиком, она просто принимает это как данность и приспосабливается к новой для нее жизни.

В жизни женщины возникает сосед Дэнни, сначала друг, потом любовник. Он пытается по мере своих сил облегчить участь Терри, а она, все более и более впадает в алкогольную зависимость, не может преодолеть жалость к самой себе, становится депрессивной истеричкой и потихоньку превращается из жертвы в тирана, способного испортить жизнь своих близких.

Фильм представляет собой жизнеописание. Зритель наблюдает за жизнью женщины, ее друга, ее дочерей. Нам одновременно рассказывают историю о пяти главных героинях, которые соединены узами крови, отношения которых далеки от идеальных, которые иногда совершенно не понимают друг друга, ссорятся, ругаются, кричат, но все равно остаются любящими дочерьми любящей матери.

«Видимость гнева» идеально вписывается в проект клуба 35 мм. Именно здесь зритель привык видеть такие умные, провокационные, стимулирующие мозговую деятельность фильмы. Фильмы, которые отличаются талантливой игрой актеров, качественной режиссерской и операторской работой, непредсказуемым сюжетом. Зрители, посмотревшие фильм, будут заинтригованы шокирующим финалом и поражены игрой Кевина Костнера. Он предстал в фильме в совершенно непривычном амплуа. Поэтому всем поклонникам серьезного, нетривиального кино можно лишь посоветовать не пропустить этот фильм.
Показать ещё
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
смотрела оригинальную версию на английском, обязательно рекомендую посмотреть, фильм действительно выделяется своим сюжетом из огромного количества "америкпопкорна" наводнившего наш прокат. Хороший юмор,неожиданно развившийся сюжет, великолепно сыгравший Костнер, хотя такого рода ролей и героев у него до сих пор не было, в общем фильмом осталась очень довольна.
Гость
Так вот и не попал я на этот фильм в кино. Но посмотреть очень хотелось. И вот в пятницу, отправляясь на Московский вокзал, увидел в ларьке левый DVD, всего за 80 рублей. Купил; и по возвращению домой посмотрел. Фильм из разряда тех, которые, казалось бы, ни о чем - но в то же время о самом главном - о нашей с вами жизни. О том, что сплошь и рядом происходит не только в стране гамбургеров и попкорна, но и у нас. Стареющий спортсмен, живущий в тускнеющих отблесках былой славы. Мать четырех дочерей, оставшаяся без мужа и нуждающаяся в мужской поддержке. Девчонки разных возрастов, познающие жизнь и выбирающие собственные пути. Все персонажи прописанны настолько живо, а сюжет развивается так органично (юмор не бесшабашный - но житейский, слезы не театральные - но реальные, словно все это происходит непосредственно с нами) - что создается впечатление, будто наблюдаешь нарезку из жизни реально существующих людей. Не "бытовуху", но реальную жизнь, которая затягивает и не отпускает - до самого финала. Очень сильно радует, что это не американская комедия в том смысле, под которым мы понимаем сие выражение. Замечательная лирическая история, к которой я несомненно еще вернусь. Очень рад, что приобрел сей фильм в свою коллекцию. Посмотрите - не пожалеете!
Гость
Фильм хороший. Можно сказать что очень хороший, вот только смотрелся тяжело... Мне было тяжко пережить всю череду переживаний героини. Хотелось чего-то... другово, вобщем, хотелось! Как-то сложно женщинам смотреть на метания женщин... Так и хочется сплюнуть через плечо и постучать по деревяшке! Вобщем, фильм на любителя. Мне после него было грустно, но я не жалею что сходила.
Гость
На первый взгляд обычная нудятина в фирменном стиле Кевина Костнера. Даже то, что я опаздал в кинотеатр на 50 мин. не добавило фильму остроты. За просмотром ловишь себя на мыслях: "Може лучше уйти?", "Не спать неспать, ну куда ты закрываешь глаза?", "..., ведь знал же, что тягомотина это!". Но чем ближе был конец, тем лучше становился фильм, начали появляться разрывающиеся гловы, к сожалению только в мыслях главной героини, но уже что-то! И я уже почти решил, что фильм можно назвать почти неплохим, как вдруг... а вот, что вдруг я говорить не буду, т.к. именно ради этого надо идти и смотреть этот фильм. Когда пошли титры я опладировал. РЕЗЮМЕ: Конечно фильм не дотягивает до гениальных творений способных перевернуть все представления о жизни, но заставляет задуматься и переосознать некоторые вещи из своей жизни. Актуально. Все думающие люди однозначно в кино!
Гость
Пару замечаний. На месте Костнера я все время видел Джефа Бриджеса из "Большого Либовски". Не могу сказать, что Кевин не справляется... Просто я Либовского недавно пересмотрел - Джев, разумеется, мощнее...

А второе - барышням явно не нужен наставник-музчина (Да и мама не особенно...)

В целом - фильм приятный. И безусловно - комедия(Тут кто-то сомневался...)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать