Список Шиндлера

Schindler's List

10
/ 3
9.33
Оцените:
Постер фильма Список Шиндлера
Описание:

Фильм, который не оставит равнодушным ни одного человека! Признанный киношедевр Стивена Спилберга. По роману "Ковчег Шиндлера" Томаса Кенилли. Лента рассказывает реальную историю Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй Мировой войны более тысячи ста евреев. Картина с триумфом обошла весь мир и заслуженно удостоена множества призов. Фильм получил множество призов, среди которых семь наград Американской Киноакадемии "Оскар", семь премий Британской Киноакадемии, награда за "Лучший фильм" от Нью-Йоркской ассоциации кинокритиков и три престижных премии "Золотой Глобус". Касс. сборы : $ 96.0 млн.

Жанр: Драма
Год производства: 1993
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 21 мая 1994 г.
Режиссер: Стивен Спилберг
Сценарист: Стивен Зеллиан, Томас Кенилли
Продюсер: Стивен Спилберг, Кэтлин Кеннеди, Джералд Р. Молен,
Оператор: Януш Камински
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Аллан Старски, Анна Б. Шеппард
Монтажер: Майкл Кан

В ролях 
Бен КингслиПавел Делонг
Гец ОттоЛиам Нисон
Рэйф Файнс

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
prokofevalexei
Один из лучших фильмов Спилберга наравне с Мюнхеном.
Гость
Это лучший фильм, который я когда либо видел...
ALT_F13
Этот черно-белый фильм 1993го года получил 7 оскаров и более 60 других наград по всему миру. ИМХО, это самый эффектный фильм Спилберга. Реальная история одного человека - Оскара Шиндлера, который спас тысячи евреев во времена второй мировой, который тратил деньги на строительство фабрик, которые не приносили дохода, зато спасали рабочих евреев от смерти в концлагере. Образец альтруизма, который потратил все свои деньги на спасение чужих жизней. "Я спас слишком мало... Зачем мне эта машина? Я мог спасти еще 10 человек. Зачем мне этот значок? Он из золота. Я бы спас еще двоих". История большой личности во всех смыслах. Обидно, что после окончания войны Оскар Шиндлер разорился, так и не смог подняться. Он дал жизнь тысячам евреев (в данное время в Польше проживает более 6 тысяч потомков "евреев Шиндлера"),а они взамен лишь позволили посадить ему дерево в Иерусалиме.
Гость
Я не смотрел этот фильм ,но вы все меня вдохновили своими отзывами о фильме.Я знаю что Стивен спилберг ВЕЛиЧАЙШИЙ режиссер всех времен и народов.Я думал что смотрел все его фильмы , теперь я посмотрю и это . И СПАСИБО вам за хорошие отзывы .
Гость
Отличный фильм! Хочу книгу прочитать!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать