7 мая 2005 3:13
Лавка мясника какая-то. Впрочем, сними режиссер именно ее, получилось бы гораздо более животрепещуще и, что ни говори, правдоподобнее это уж точно. Лично мне было просто неприятно весь фильм смотреть на брызжущую кровь из ушей и глаз. Я не поклонника ужасов, но как ни крути приятнее идти на фильм, когда он того стоит и есть чего пугаться (если уж это данный жанр). А здесь оставалось пугаться лишь того факта, что ты вообще рискнул купить билет. Конец понятен сразу (досматриваешь, чтобы убедиться),а, глядя на "трупы" в доме бабушки-убийцы, так и представляешь себя в музее Мадам Тюссо. Единственное, что осталось непонятным до конца: почему эта "Кровавая Мэри" (точнее этот) так долго блуждала по лесу вместо того, чтобы сразу направиться к своей намеченной жертве? Стоило так долго ждать..? Говорить здесь можно до бесконечности, главное одно: если сначала холодок и проскальзывает по коже, то в конце становится смешно. Конец вообще просто потрясающий :) Ждем "месть мертвецов-2". Или "месть беспощадной старушки"?
