При просмотре нового мистического триллера «Один в темноте», снятого по мотивам компьютерной стрелялобродилки, у меня в голове вертелось странное желание сочинить какой-нибудь стишок. Получалось что-то типа «В этой чертовой спирали все предметы поспирали». А затем стих модернизировался в совершенно циничное: «В этой чертовой спирали все мозги мне постирали». На этом мой творческий талант иссяк, и делать стало совершенно нечего. Что? Кино смотреть? Сорри, братья-разбойники, кина здесь нет.
Исходя из показаний IMDB, кинострашилка «Один в темноте» уверенно заняла центральное место в разделе «100 самых худших фильмов». Знание этой предпосылки может привести к двум совершенно альтернативным выводам. Либо у американских кинозрителей еще сохранилась капля разума, либо у них совсем нет чувства юмора. Выбрать одну логическую конструкцию из двух на Ваше усмотрение прошу самостоятельно.
Частный детектив Эдвард Карнби на первых страницах фильма, садясь в машину, уверено представляется таксисту специалистам по паранормальным явлениям. В ответ на недоуменно вскинутые брови водилы, сыщик замечает: «Да, ладно, неважно, где я работаю, а можешь ли ты засечь, нет ли за нами «хвоста»». Слежка, естественно, тут же обнаруживается, и зритель окунается в очередную погоню. После короткой схватки преследователь оказывается посаженным на кол, артефакт же, которым он пытался завладеть, остается у Карнби.
Вдали от земной тверди в морских глубинах култыхается исследовательская морская посудина. Профессор оккультных наук, производящий впечатление законченного наркомана, руководит операцией по подъему золотого саркофага со дна морского. После того, как команда начинает соображать цену поднятого из глубин раритета, профессора тут же запирают в гальюне, рынду вскрывают и освобождают из ящика некоего духа, который незамедлительно выпускает кишки всем несостоявшимся пиратам Карибского моря. Как профессор без команды добрался до суши, история умалчивает, но вскоре мы увидим его в самом центре событий, разыгрывающихся в спецотделе по защите человечества от ИКС-файлов.
Далее… В музее раритетов, тем временем, оживают всяческие монстры, с которыми Карнби вступает в схватку… Несколько человек уходят в ночь, превратившись в зомби… На заброшенном заводе (Ну, как же без него) открываются двери в преисподнюю, через которую в мир людей стараются прорваться милые крокодильчики, каждый размером с лошадь. Спецподразделение, как это водится, окажется предано своими же командирами, осуществлявшими преступные эксперименты по внедрению микротварей в человеческие позвоночники… В общем, не вздумайте анализировать весь этот бред… Все равно ничего не получится.
Скажу прямо, зрители, считающие себя эстетами от кинематографа, любители размышлять в процессе просмотра, а также выявлять причинно-следственные связи (к которым относит себя и автор рецензии),должны обходить сеансы с фильмом «Один в темноте» стороной. Что же касается тех посетителей кинотеатров, которые предпочитают в одной руке держать бутылку пива, а в другой – подружку, склонную к плотским утехам в темноте кинозала, то они вполне смогут получить несколько приятных результатов. Во-первых, сделать план бару кинотеатра, закупив необходимую дозу горячительных напитков (боюсь, что пивом все же не обойдетесь),и немедленно их выпив... Во-вторых, получить удовольствие, поняв, что, лапая соседку, Вы ничего не потеряли (смотреть фильм можно начинать с любой минуты, или не начинать вообще, в данном случае это несущественно). В третьих, просматриваемая кинолента послужит естественным ограничителем злоупотреблений, не позволяющим напиться до положения риз. В тот момент, когда вместо соседки (соседа) Вы увидите рядом зеленого крокодила, вывалившегося на Вас из экрана, необходимо будет перестать пить и незамедлительно приступить к опохмелу. Все.
Исходя из показаний IMDB, кинострашилка «Один в темноте» уверенно заняла центральное место в разделе «100 самых худших фильмов». Знание этой предпосылки может привести к двум совершенно альтернативным выводам. Либо у американских кинозрителей еще сохранилась капля разума, либо у них совсем нет чувства юмора. Выбрать одну логическую конструкцию из двух на Ваше усмотрение прошу самостоятельно.
Частный детектив Эдвард Карнби на первых страницах фильма, садясь в машину, уверено представляется таксисту специалистам по паранормальным явлениям. В ответ на недоуменно вскинутые брови водилы, сыщик замечает: «Да, ладно, неважно, где я работаю, а можешь ли ты засечь, нет ли за нами «хвоста»». Слежка, естественно, тут же обнаруживается, и зритель окунается в очередную погоню. После короткой схватки преследователь оказывается посаженным на кол, артефакт же, которым он пытался завладеть, остается у Карнби.
Вдали от земной тверди в морских глубинах култыхается исследовательская морская посудина. Профессор оккультных наук, производящий впечатление законченного наркомана, руководит операцией по подъему золотого саркофага со дна морского. После того, как команда начинает соображать цену поднятого из глубин раритета, профессора тут же запирают в гальюне, рынду вскрывают и освобождают из ящика некоего духа, который незамедлительно выпускает кишки всем несостоявшимся пиратам Карибского моря. Как профессор без команды добрался до суши, история умалчивает, но вскоре мы увидим его в самом центре событий, разыгрывающихся в спецотделе по защите человечества от ИКС-файлов.
Далее… В музее раритетов, тем временем, оживают всяческие монстры, с которыми Карнби вступает в схватку… Несколько человек уходят в ночь, превратившись в зомби… На заброшенном заводе (Ну, как же без него) открываются двери в преисподнюю, через которую в мир людей стараются прорваться милые крокодильчики, каждый размером с лошадь. Спецподразделение, как это водится, окажется предано своими же командирами, осуществлявшими преступные эксперименты по внедрению микротварей в человеческие позвоночники… В общем, не вздумайте анализировать весь этот бред… Все равно ничего не получится.
Скажу прямо, зрители, считающие себя эстетами от кинематографа, любители размышлять в процессе просмотра, а также выявлять причинно-следственные связи (к которым относит себя и автор рецензии),должны обходить сеансы с фильмом «Один в темноте» стороной. Что же касается тех посетителей кинотеатров, которые предпочитают в одной руке держать бутылку пива, а в другой – подружку, склонную к плотским утехам в темноте кинозала, то они вполне смогут получить несколько приятных результатов. Во-первых, сделать план бару кинотеатра, закупив необходимую дозу горячительных напитков (боюсь, что пивом все же не обойдетесь),и немедленно их выпив... Во-вторых, получить удовольствие, поняв, что, лапая соседку, Вы ничего не потеряли (смотреть фильм можно начинать с любой минуты, или не начинать вообще, в данном случае это несущественно). В третьих, просматриваемая кинолента послужит естественным ограничителем злоупотреблений, не позволяющим напиться до положения риз. В тот момент, когда вместо соседки (соседа) Вы увидите рядом зеленого крокодила, вывалившегося на Вас из экрана, необходимо будет перестать пить и незамедлительно приступить к опохмелу. Все.