19 апреля 2005 1:41
Мне кажется, нельзя дать однозначную оценку этому фильму. С одной стороны, фильм не очень, скучноват. Не понятно на кого ориентированно это творение. На детей? Сказкой особо не назовешь, мрачновато. На взрослых? Чего то не достает, не цепляет внимание. Жалко, конечно, бедных сироток, но очень затянулись их мытарства, надоедает им сочувствовать, наскучивает (да и сочувствия они особо не вызывают). Но с другой стороны, есть и прикольные моменты, когда вспоминаешь, что это по замыслу всё же комедия, хоть и черная. Особенно понравился сюжет про «плачущих пиявок», которые в состоянии сожрать здорового человека целиком, напав на него, предварительно потопив лодку, потому как у них имеются «шесть рядов острых зубов и один острый нос, они абсолютно слепы, но кровь человека чувствуют на несколько миль. И когда чувствуют, что идет еда, собираются в стаи». Сильно!!!! Вы можете себе такое представить? Я не очень, но придумано забавно. :) По фильму много таких заморочек. Смысла особого не проглядывается, но посмотреть можно. Словом, фильм средненький, на троичку.
