Знакомство с Факерами

Знакомство с Факерами

Meet the Fockers (2004)

127
/ 2
5
Оцените:
ко всем комментариям
Большинство посмотревших фильм сравнивают его с предыдущей частью, авторитетно заявляя: посмотрим, что нам покажут на этот раз..., потому что фильм, похоже, из серии "тех же щей, да погуще влей":))) Оговорюсь сразу - я не смотрела "Знакомством с родителями", и к просмотру этого фильма, прежде всего меня подтолкнуло имя одного из моих любимых актеров - Роберта Де Ниро... Однако, мнение о фильме сложилось неоднозначное. Глупый, но редкими местами смешной:) Уже за одно за то благодарю создателей, что не было стандартных рыганий, неприличных звуков, когда портят воздух и классического "фейсом в торт"!!! Зрительный зал сразу же поделился на две части: Первая наибольшая - факеризированные зрители - на протяжении большей части фильма искренне надрывали животы от хохота и потом, выходя из кинотеатра, еще долго цитировали: "ган-дуооооооон", "счастлива ли ваша вагина?" :) Думать не надо совсем, много родных лиц, как Де Ниро, Хоффман и Стрейзанд, а местами еще смешно. Цены этому нет. Вторая малочисленная – эстеты и киноманы, сидящие с ухмылкой и, честно ищущие повод, хотя бы раз улыбнуться над тупым фильмцом с набором пошлых стандартных америкосских шуток физиологического свойства и традиционного туалетного юмора:)))

Я оказалась примерно посередине... :))) И, как та мартышка, металась между умными и ..... )))) Настроение было распрекрасное, недавно закончились праздники, и хотелось беззаботно провести время и посмеяться всласть:))) И пусть меня побьют фанаты, но Де Ниро в этой комедийной роли абсолютно не впечатляет, а более того, показался мне скучным и слишком предсказуемым... а с этой силиконовой грудью ... скорее даже, глупым и нелепым ... Создается впечатление, что он и сам об этом знает и пытается с легкостью оживить на экране, дурацкую находку сценаристов ... А так же, на мой взгляд, абсолютно не смешными выглядят сцены, когда маленький озабоченный песик, казалось бы, полностью оправдывающий фамилию своих хозяев, факерит все подряд: большого денировского кота, белую парусиновую тещину туфлю(???) и даже ни в чем не повинную куклу Альберта Эйнштейна.... Наблюдаю реакцию зала: зал наполовину умирает со смеху, а кое-кто даже сползает со стульев...:))) Или, когда мать гордо демонстрирует своим гостям за обедом(!) обрезанную крайнюю плоть сына, и этот засушенный кусочек кожи, разумеется, "случайно" катапультирует в суп. Тут давится даже смешок сильно разгоряченного пивом тинейджера. Отвратительно ... А также, зал честно пытается засмеяться, когда Хоффман лобызает Де Ниро несколько раз подряд, в духе советских партийцев и, при этом, пытается делать это смешно. Или их утренняя встреча в туалете... Один с преглупым видом тужится на толчке, а другой пытается выйти из душа ... А затем Человек дождя декларирует стишок, на мой взгляд, понравившийся и запомнившийся многим зителям:) Вот его примерная цитата: "раз в бачке воды с полчашки, мы смываем лишь какашки":))

Однако, это искупается очень естественным и раскрепощённым существованием в предполагаемых обстоятельствах, которое привнесла с собой на экран, прежде всего, Барбара Стрейзанд!:))) В этом образе она смотрится очень гармонично, даже шикаааар-но!:)))) И двух-летний МиниДжек, жестами объясняющийся с дедушкой-ЦРУшником: "я на тебя смотрю" И даже лицо Родриго(за правильность имени не ручаюсь),как две капли воды похожее на лицо Факера младшего, вызывает смех... Но... Меня опять удивили переводчики... Откуда название такое ... ненормативное? Я все понимаю, наверное, в этом есть особый стеб:) Это крючок, который поймает и привлечет в кинотеатры многих зрителей:) Неужели после компании "Евросеть", мат уже используют, как хитроумный рекламный ход?:) Конечно же, я не настолько сильна в английском, но ... Backside вроде переводится как "задница", или, как бы сказала Раневская "...", а не как "г@ндон". Да, и тем более, последнее слово, вроде классифицируется, как ненормативная лексика ... хотя... хммм... звучит забавно из уст неразумного белокурого ангелочка, особенно, когда оно было адресовано Джеку старшему:))) Тут, что греха таить, я тоже смеялась:))) Но меня несколько стесняло то обстоятельство, что рядом со мной оказался мой 10-летний сын. Так что решайте сами, возьмёте ли вы на просмотр с собою детей, и не говорите, что вас не предупреждали. Комедию "Знакомство с Фокерами" нельзя назвать тонкой и изящной, но, в принципе, смешно, если вы не гнушаетесь анекдотами о поручике Ржевском...))) И не зациклены на интеллектуальных фильмах из серии "не для всех". У вас хорошее настроение, вам хочется подурачиться и посмеяться всласть, то, собирайте компанию друзей побольше, запасайтесь пивом и, не задумываясь, покупайте билет на этот фильм!:)))
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать