
Описание:
Детям, уже не считающим себя маленькими, становится трудно верить в существование бородатого старика с красным носом и в красном колпаке. И чтобы развеять детские сомнения, Санта отправляет за ними паровоз, который привезет их прямо к нему. Одна из ролей озвучена Томом Хенксом (российский зритель это вряд ли услышит).
Жанр: Мультфильм
Год производства: 2004
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 23 дек. 2004 г.
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарист: Крис Ван Оллсбург, Роберт Земекис, Уильям Бройлес мл.
Продюсер: Питер М. Тобьянсен, Джек Рэпк, Роберт Земекис,
Оператор: Роберт Пресли, Дон Берджесс
Композитор: Алан Сильвестри
Художник: Карен О’Хара, Джоанна Джонстон, Даг Чианг
Монтажер: Джереми О’Дрискол
Год производства: 2004
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 23 дек. 2004 г.
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарист: Крис Ван Оллсбург, Роберт Земекис, Уильям Бройлес мл.
Продюсер: Питер М. Тобьянсен, Джек Рэпк, Роберт Земекис,
Оператор: Роберт Пресли, Дон Берджесс
Композитор: Алан Сильвестри
Художник: Карен О’Хара, Джоанна Джонстон, Даг Чианг
Монтажер: Джереми О’Дрискол
| В ролях | |
| Том Хэнкс | Джош Хатчерсон |
| Джимми Беннетт | Гордон Харт |
| Ивэн Сабара |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии 21:06 15 января 2006
Мне он очень не понравился.
Ответить
17:51 7 мая 2005
Прикольный мультик моим родителям тож очень понравился!Но без 3д графики он был бы чуть меньше интересней!!!!Очень интересный сюжет!В любом случае,даже еси и сюжет не понравиться,то графика очень впечатлит!Ничего не потеряете при просмотре!!!Очень добрый,хороший милый мультик!
Ответить
1:35 10 февраля 2005
Мультик хороший. Смотрел в Imaxе. Все уже сполна написали про его чудесность и нежность... Меня же все просто порадовало... Было над чем посмеяться, особенно в 3d девочка не давала мне покоя целых 30 минут. Я все пытался понять на кого она похожа. И о чудо! Это же Кандалиса Райз в детстве! Браво Американцам... Жду с нетерпением мультика с Джорджем Бушем :)
Ответить
3:03 9 февраля 2005
26 января 2005 г. * * * * * из пяти. Я долго не решалась идти или нет на этот мультфильм, т.к. думала, стоит ли тратить время на ещё одну детскую рождественскую сказку. И проезжая мимо Кинотеатра Nescafe IMAX , увидела большую рекламу «Полярный экспресс» я решила обязательно туда сходить, т.к. давно хотела посмотреть зD (стерео изображение) на огромном, тридцатиметровом в высоту экране, это примерно 7 этажный дом. Но идти на коротенькие, хоть и, наверное, очень красивые фильмы не хотелось. А тут мультфильм снятый с помощью самых последних технологий да ещё и трёхмерное изображение .О, чём ещё можно мечтать?)) Вы знаете, это просто ФАНТАСТИКА!!!) Я не помню, что в последний раз на меня производило такое впечатление.)) С первых минут фильма, я была в шоке от эффектов IMAX технологии и от того, как сделан мультфильм.)) Мальчик встал с постели и пошёл ко мне ….ближе, ближе , ближе и вот он уже на расстоянии вытянутой руки от меня , я протягиваю руку , чтобы коснуться его носика, но не получается)))- это просто волшебство.) Фильм идёт 1 час 40 минут и головокружительных эффектов там будет предостаточно, не буду раскрывать всех сюрпризов.)) На протяжении всего фильма авторы пытаются, помочь нам поверить в чудеса, в сказку, в Деда мороза, в которые мы с такой лёгкостью верили в детстве и не помним тот момент, когда разучились мечтать. И я понимаю, что это задача очень трудная и в принципе мало выполнимая . Вот и я смотрела на это чудо, но так и не смогла «услышать звон колокольчика». И люди , которые писали отзывы обсуждая фильм , говорили о простоте и примитивности сюжета т.е. они тоже не смогли окунуться в детство и представить себя на месте главных герое. Но это говорит, не о том, что плохой и слабенький сюжет, а о том, что мы слишком взрослые и наши мозги разучились мечтать, а души верить в чудо. Поэтому есть один рецепт от этого недуга, а Вы и не верьте в Деда мороза и прочие чудеса на виражах, Вы просто представьте, что это ТАК, просто расслабьтесь и пофантазируйте. ))) У меня получилось и это клёва!))) Дети, которых поведут смотреть это мультфильм, думаю, буду очень рады.)) Поэтому, люди, земляне, человеки, господа – найдите один свободный день или вечер, возьмите себя, своих детей, любимых, близких, друзей или просто знакомых и устройте себе незабываемое открытие 3D изображения и очень красивого, доброго с захватывающего спецэффектами мультфильма.))
Ответить
11:54 8 февраля 2005
Ощущения от первичного просмотра невероятные! Я никогда не смотрела мультики в кинотеатре, но тут мы решилисть пойти именно на этот, потому что в 3Д. Ну что, сказать??!! Что супер- это сказать наполовину только; во-первых нарисованные герои мультика как живые актеры, это радует, т.к он кажется не совсем детским, действия в пространстве - необычны, действительно, хочется прикоснуться к некоторым предметам, иногда кажется, что какой-то предмет летит в тебя, все как наяву; и еще, поезд, летящий по рельсам в объеме - это как будто ты находишься там, едешь вместе с ними, ощущения, как от катания на американских горках, невольно закрываешь глаза и пригибаешься в особо страшных случаях. Это надо увидеть!!!
Ответить