Война миров

Война миров

War of the Worlds (2005)

562
/ 8
7.75
Оцените:
ко всем комментариям
Пошла в кино на "Войну миров", что называется "за компанию", заранее приготовившись плеваться, и была приятно удивлена отсутствием хотя бы в первых двух третях фильма обычной шаблонности: храбрые американцы как всегда спасают мир. На мой взгляд, конечно создателям фильма приходилось хоть в какой-то степени придерживаться уэллсовского сюжета, а потому действия пришельцев по разгрому землян выглядят хотя и впечатляющими, но несколько бестолковыми (при таких технических возможностях можно было уничтожить все живое на Земле и не высаживаясь на ее поверхность),однако в целом все выглядит вполне правдоподобно: особенно то, что экстремальная ситуация отнюдь не ведет к всеобщему равенству и братству, а как раз наоборот. Оставим в стороне разбирание технических и тактико-стратегических ляпов: все-таки, кино - это всегда максимальная степень допущений. А если забыть об этом - перед нами красиво снятый, щекочущий нервы фильм. Кстати, хотелось бы порадоваться за Тома Круза, который с каждой новой ролью все дальше отходит от прилипшего к нему имиджа "сладкого мальчика" и показывает себя хорошим актером.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать