2 Lelik: >1) Чтобы посеять панику Ты дома когда мух бьешь или тараканов травишь, тоже панику среди них посеять пытаешься?
>и вконец "убить" возможность на сопротивление. Что по книге: "Они нас просто смели...", что по фильму: "Это не война, это -истребление..." Какое сопротивление? Ну да, танки, самолеты, а результат? Его не было. В книге были удачные моменты, но там еще стечение обстоятельств очень сильно помогало.
А так, марсиане просто делали свое дело. И чего там, люди: паника - не паника, марсианам это было по барабану... И в книге, и в фильме об этом отчетливо говорится.
>2) Чем меньше народу, тем больше кислороду. Что-то я не помню, что бы что-то конкретное говорилось про кислород и марсиан. Кстати в фильме марсиане были не такие как в книге. В книге Уэллс довольно подробно описывает марсиан и объясняет, почему они именно такие. Но что-то конкретное про кислород.. не помню...
>Видимо лишнюю "еду" не жалко. Логично. Здесь не поспоришь.
>и вконец "убить" возможность на сопротивление. Что по книге: "Они нас просто смели...", что по фильму: "Это не война, это -истребление..." Какое сопротивление? Ну да, танки, самолеты, а результат? Его не было. В книге были удачные моменты, но там еще стечение обстоятельств очень сильно помогало.
А так, марсиане просто делали свое дело. И чего там, люди: паника - не паника, марсианам это было по барабану... И в книге, и в фильме об этом отчетливо говорится.
>2) Чем меньше народу, тем больше кислороду. Что-то я не помню, что бы что-то конкретное говорилось про кислород и марсиан. Кстати в фильме марсиане были не такие как в книге. В книге Уэллс довольно подробно описывает марсиан и объясняет, почему они именно такие. Но что-то конкретное про кислород.. не помню...
>Видимо лишнюю "еду" не жалко. Логично. Здесь не поспоришь.