Кстати, еще раз насчет гомосексуализма (мысль кстати выдвинута не мной, а одной моей подругой): представьте, сколько надо было набраться смелости авторам фильма, чтобы не побояться выдвинуть на первый план великого героя-гомосексуалиста - причем они не могли не предвидеть массовую реакцию плебса в плане "гы-гы, кино про гомиков" :)
а представьте, к примеру, что вы бы лично, например, всю жизнь возвышенно любили женщину, и ей поклонялись как богине - а потом стали исторической личностью и через тысячу лет в трехмерном фильме, снятом в обществе, где гомосексуализм снова стал нормой отношений - ваши отношения назвали бы "просто дружбой", ну типа как поступили с Ахиллесом и Патроклом в Трое (по-жизни то они были любовниками) - причем исключительно из принципов угождения массовым стереотипам восприятия
и еще одно меня поражает в этих вот "настоящих мачо" :) насилие на экране? пожалуйста! отрывание голов, вырывание кишок, масовые убийстваЮ каннибализм, пытки? да сколько угодно, так интересно смотреть! изнасилования?? великолепно, Необратимость смотрим с удовольствием, "психологическое кино" :) а вот гомокексуализм - НЕЕЕТ! УБЕРИТЕ ЭТО Г. С НАШИХ ЭКРАНОВ :))
причем, лесбиянству - да, а вот голубым - нет с омерзением :) что самое смешное :) хотя феномен-то один и тот-же
а представьте, к примеру, что вы бы лично, например, всю жизнь возвышенно любили женщину, и ей поклонялись как богине - а потом стали исторической личностью и через тысячу лет в трехмерном фильме, снятом в обществе, где гомосексуализм снова стал нормой отношений - ваши отношения назвали бы "просто дружбой", ну типа как поступили с Ахиллесом и Патроклом в Трое (по-жизни то они были любовниками) - причем исключительно из принципов угождения массовым стереотипам восприятия
и еще одно меня поражает в этих вот "настоящих мачо" :) насилие на экране? пожалуйста! отрывание голов, вырывание кишок, масовые убийстваЮ каннибализм, пытки? да сколько угодно, так интересно смотреть! изнасилования?? великолепно, Необратимость смотрим с удовольствием, "психологическое кино" :) а вот гомокексуализм - НЕЕЕТ! УБЕРИТЕ ЭТО Г. С НАШИХ ЭКРАНОВ :))
причем, лесбиянству - да, а вот голубым - нет с омерзением :) что самое смешное :) хотя феномен-то один и тот-же