1 декабря 2004 0:15
Насчёт битв. Начинается всё с дальних планов войск в первой битве (там кстати заметна CG),затем следует сама баталия. Колесницы наводят ужас на первые ряды обороны, затем в бой вступает перская пехота и всадники. Видно, как они налетают на выставленные копья македонцев, тем временем отряд всадников с Александром во главе прорывается к Дарию, армии вступают в противоборство и т.д. и т.п. Битва в Индии ещё более драматична, так и ощущается хаос и ужас войны, я даже ничего не собираюсь описывать - там слепой не заметит. Обе они, кстати, сопровождаются отличной тематической музыкой.
