Ночной дозор

Ночной дозор

(2004)

1110
/ 24
5.58
Оцените:
ко всем комментариям
честно говоря, фильм мне показался довольно посредственным. Выходя из кинотеатра расслышались мнения о том, что: "даже и не скажешь, что фильм русский"... ...да нет, как раз-таки наоборот... Нет, ребята, конечно же, постарались. Вот только тот, кто читал книгу найдет достаточное кол-во несоответствий. Я даже не говорю о том, что, по крайней мере, две книги были смешаны в одну, роли героев были премешаны, например, не знаю, кого там играла Жанна Фриске (против нее лично ничего не имею),но Алисой по книге была та самая вампирша, что охотилась за мальчонкой. Антон Городецкий в паре со своей совой - ну вылитый Гарри Поттер лет 15 спустя. Также, неизветсно почему, но во время фильма Антон практически не пользовался сумраком. Может быть потому, что его разукрасить у создателей не хватило фантазии , а возможно и денег. Однако сделать его (сумрак) как можно более невзрачным и неинтересным им удалось без труда. Дело в том, что по книге сумраку уделялось довольно значительное место в сюжете. А в фильме его роль осталась нераскрыта. Целиком и полностью признаю работу съемочной группы, признаю, также, что это есть некий прорыв, наверное, среди снятых, пока еще, наших фильмов. Однако, трезвонить направо и налево о том, что выпуск этотого фильма автоматически ставит наш кинемотограф на одну планку с зарубежными картинами - по меньшей мере рано.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать