9 июля 2004 16:52
Вчера посмотрел фильм в кинотеатре. Ощущения после просмотра неплохие, по карайней мере, разочарования нет совершенно. Фильм понравился - легкий, зрелищный, динамичный. На роль культового кино претендовать не может ни в коем случае. Роль "первого" фильма, на мой взгляд, лучше приберечь для другой картины. Из недостатков: режиссура, - фильм снят как большой рекламный ролик, оператору и актерам пришлось подстраиваться под выбранный режиссером стиль. Так же смутила попытка смешать множество жанров. Думаю, что картина получилась бы более целостной, если бы режиссер подчинил сюжет единому смыслу - не отвлекаясь на обыгрывании "культовых" персонажей (Куценко, Фриске и т.д.)внутри красивых картинок. Они должны были поработать на фильм и сюжетную линию, а не наоборот. Юмор в этой картине, безусловно хорош, но не к месту. Режиссер не дал возможности актерам полнее проработать своих персонажей и показать их характеры. Этого в фильме определенно не хватает. Ощущения от просмотра сравнимы с хорошим цирковым представлением: клоун всех рассмешил, иллюзионист всех напугал, все задрали голову вверх и удивились - что может акробат, силачи показали на что способны, факиры, огни, факелы, - звери: белки лошади дельфины...- калейдоскоп красивых событий, но отсутствие глубины и единства.
