
Описание:
Монстры на свободе. Скуби-Ду и его приятелям предстоит схватка со злодеем, который замышляет захватить город Кулсвиль, наводнив его привидениями. «Тайной корпорации» придется расправиться с машиной по генерированию монстров.
Жанр: Приключения
Год производства: 2004
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 29 апр. 2004 г.
Режиссер: Раджа Госнелл
Сценарист: Джеймс Ганн, Джозеф Барбера
Продюсер: Чарльз Ровен, Джеймс Ганн, Ричард Сакл,
Оператор: Оливер Вуд
Композитор: Дэвид Ньюман
Художник: Шеперд Франкель, Билл Боэ, Лиса Эванс
Год производства: 2004
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 29 апр. 2004 г.
Режиссер: Раджа Госнелл
Сценарист: Джеймс Ганн, Джозеф Барбера
Продюсер: Чарльз Ровен, Джеймс Ганн, Ричард Сакл,
Оператор: Оливер Вуд
Композитор: Дэвид Ньюман
Художник: Шеперд Франкель, Билл Боэ, Лиса Эванс
| В ролях | |
| Питер Бойл | Карин Коновал |
| Тим Блейк Нельсон | Сара Мишель Геллар |
| Кевин Дюран |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарииКак называется песня и ее исполнитель в начале фильма,когда Патрик падает?
posle 5 minut prosmotra na4al zlitsa ! esli hotite razozlitsa posmotrite !
Конечно, он прикалывается:) Я сама в детстве обожала этот мультик наряду с «Охотниками за привидениями» и черепашками-мутантами, но и я большую часть времени была погружена в сладостные воспоминания о черно-белом видеопрокате через дорогу от нашего дома. Если вам больше семи, и вы ничего не слышали раньше о Scooby gang, вряд ли вам стоит идти на этот фильм. Представьте себе американца, который пойдет смотреть полнометражный художественный фильм по мотивам «Незнайки» или «Чебурашки». То ли дело мы. «Чебурахнуться», «Шапокляк», «Как хорошо, что вы такой зеленый и плоский» это классика! Глядя на экран, повзрослевшие американцы видят не Сару Геллар и Принса-младшего, а мультяшных персонажей, имена которых стали нарицательными для нескольких поколений. А создатели фильма прикололись дважды. Исполнительница главной роли раньше успела отыграть аж 7 сезонов стебного «мистического» телесериала «Баффи», герои которого постоянно обыгрывали свое сходство со Скуби Ду. (Во 2м фильме к ней добавился еще и оборотень Оз в роли директора музея). Да, я сентиментальна. Я до сих пор подписываюсь на все рассылки, посвященные борьбе за продолжение съемок некого фэнтази-мультсериала, закончившегося в 1980 году, называю кота Шредером и за глаза кличу своих соседей «семейкой Аддамс». Разве вы не понимаете? Это экранизация из чужого детства, но неужели вы отказались бы взглянуть на новые серии «Ну, погоди!» или продолжение приключений Алисы Селезневой? И не надо сваливать свою мировую скорбь по кинематографу на детей. Насколько я заметила на сеансе, детишкам фильм понравился. Покажите им нормальное детское кино, а позже за свои муки вознаградите себя «Затойчи»;)
ТТ, ты , я надеюсь, прикалываешься так? Или чё значит, что фильм великий? А может у тебя уже у самого идея мирового господства вкралась и ты стал бояться человекоподобных собак? P>S>Если ты скажешь создателям о том , что фильм начинаешь понимать после 2-го просмотра, они стопудово сами ох...ют.:-)
В этом фильме есть смысл, чтобы его понять нужно просто еще раз помотреть С первого раза никто ничего не понял. Во сходите второй раз и тогда все поймете. Это ВЕЛИКОЕ кино... Завтра иду на него третий раз.
Толпы пердящих животных хлынули на экраны кинотеатров. Старт вонючему беспределу положил недавно промелькнувший на экранах кинотеатров фильм «Кот в шляпе» с Майклом Майерсом в главной роли. Как мы помним, безымянный жирный котище, напоминающий скорее жертву больного воображения наркомана, чем пушистого друга, изрядно подпортил запах в квартире двух малолетних сорванцов и вдребезги разнес вполне симпатичный домик, а также личную жизнь мамочки главных героев.
Дворняга с дибиловатой мордой по имени «Скуби-Ду» продолжит традицию испускания газов в зрителя, который порадуется, что при просмотре кинофильмов работают только органы слуха и зрения, а органы обоняния могут отдохнуть. В противном случае, результат несварения желудка тупой псины изгнал бы из зала всех зрителей еще до того, как их может вытурить увиденное на киноэкране представление.
Порода сюжетной композиции фильма «Скуби-Ду 2» представляет собой своеобразную дворняжку от кинематографа. Именно так можно назвать результат скрещивания вполне благородных жанров, спаривать которые может разве что великий генетик Трофим Лысенко. Объединение жанров детского кино, экранизации комиксов, кинолент «тоже про животных», фильма ужасов, любовной мелодрамы и дидактического назидательного эксперимента приводит к тому, что у этого фильма напрочь отсутствует целевая аудитория. Если для психики взрослых зрителей категорически вредны нелепые шутки отвязной псины, то деткам категорически противопоказаны диалоги членов спецбригады «Тайна» о причинах трудностей в интимной жизни, а также о путях их преодоления.
В одном маленьком городишке стоял большой и красивый музей, основными экспонатами в котором были шкуры удолбанных монстров. Очередной враг человечества решил оживить этих зверюг для того, чтобы заполучить абсолютную власть над людьми. Ужасные гады наводнили город, и только бесстрашные (и безмозглые) члены и членки доблестной корпорации «Тайна» в очередной раз совокупили свои ряды для того, чтобы уничтожить супостата. Тупая говорящая дворняга, трусливый безизвилистый мужчинка, умный стиляга, кукла Барби и закомплексованная наукообразная истеричка встают на тропу войны с чудовишами, исход которой очевиден.
В финале фильма ошарашенный потоком глупости и пошлости зритель поймет, для чего он просидел до конца киноленты. Выяснив, что самые злые враги человечества – это трансвеститы (т.е. люди, пытающиеся изобразить из себя лиц противоположного пола),жертва «Скуби-Ду 2» вздохнет с облегчением. Так как он не трансвестит, говорящие псы никогда не будут травить его газами. ТЧК.
*
Игорь Михайлов