873
/ 15
8.2
Оцените:
ко всем комментариям
Лука, я ведь о том и говорю, что читать (если сравнить с "смотреть" и "видеть", то я имею в виду "видеть") никто и не учит! нас, например, заставляли ту же Войну и Мир (приведенную мной как олицетворение всей школьной литературы) заучитвать фрагментарно (славо богу) НАИЗУСТЬ! спрашивается, нах? и правильно говорит Петровна, что читать детей нужно учить. я знаю множество людей, которые не читают книг вообще! вообще никаких! они просто не способны на это. третья же страница текста валит их в сон. и это не оттого, что книга неинтересная, а оттого, что они не могут воспринимать печатный текст. что же касается понимания написаного. этому тоже должны учить в школе. анализировать исторический период описываемый в произведении, замечать социальные и культурные особенности персонажей, и проч. и проч. а то получается, что школьники учат Мандельштама наизусть, а что он хотел этим сказать они не знают, а только догадываются. и то не все:) в общем, вечная тема. давайте жить дружно! ;)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать