23 апреля 2004 4:10
Мдаа, товарищи, нехило тут со мной спорить начали по поводу моей последней реплики... Хорошо, отвечу всем. 2Кайзер: с тобой на этом форуме переспорило уже ... и больше народу. Переубеждать тебя в чём-то не имеет смысла, да и нужно ли это? Сколько людей, столько и мнений. Хочется тебе напоследок сказать, что кино - это кино, и ничего больше. Не надо фильмы сравнивать с жизненными ситуациями. Да, Кайзер, если то, о чём ты писал, случилось, то это на самом деле ужасно, но прости... к форуму фильма "Страсти Христовы" это никакого отношения не имеет... Насчёт наития ещё древнерусские острословы придумали замечательную поговорку "Доверяй, но проверяй". Да, ты о фильме почти всё знаешь, всё прочитал, всё изучил... Но почему бы тебе ещё и не посмотреть его? Если у тебя такая глубокая вера и ты не в силах смотреть на Христа-великомученика, попробуй просто воспринимать эту картину с точки зрения атеиста, человека от религии далёкого. Может, фильм тогда покажется тебе не столь безжалостным и бессмысленным? И вообще, Кайзер, ничего личного, но я всегда с искренним непониманием и даже с подозрением относился в верующим людям, в особенности к верующим мужикам. Религия, по моему мнению, подпитка для слабых духом людей, реальный "опиум для народа", для слабонервного народа. Но ты, как я понял по твоим высказываниям, к слабым духом явно не относишься . Тогда я не понимаю, зачем тебе ещё что-то в душе, кроме уже существующего у каждого здравомыслящего человека стержня, который не позволяет человеку перейти определённые рамки. Зачем? Хотя, спорить бесполезно. Каждому - своё. Как поёт Шнуров, "кто-то жрёт таблетки, а кто-то колется". А кто-то, например ты, вероятно, находишь утешение и успокоение в церкви. Ну что ж, может ничего ненормального в этом нет, а я неправ. Хоть в споре и рождается истина, у нас с тобой истины не вышло, слишком уж диаметрально противоположные взгляды. Но всё равно, как говорил кот Леопольд, "давайте жить дружно!". 2ТТ: насчёт хороших мыслей по фильму: если ты не нашёл их в форуме, почитай мою рецензию, вывешенную тут: может чё и найдёшь:-). А в форуме я никого не подкалываю, я лишь высказываю и отстаиваю своё мнение, как и Сторителлер, и если это получается иногда у меня в слишком резкой форме - ну что ж, не обессудь: резкость в высказываниях в интернет-форумах - ещё не самое страшное в человеческих взаимоотношениях. И не воспринимай эту резкость как негативное отношение к кому бы то ни было лично. 2кирр: а с тобой, товарищ пират, нам спорить вообще не имеет смысла. Я высказал своё мнение как киноман, а ты его оспорил с точки зрения бизнесмена, реализатора продукции, если ты им являешься. Так что, на мой взгляд, каждый из нас прав по-своему. P.S.2все: Всё, господа, я удаляюсь из этой темы, как это в своё время сделал уважаемый Сторителлер, и поступил он, кстати, весьма благоразумно, предчувствуя и уже видя всё нарастающие агрессивные споры. Я тоже не ожидал, что простое высказывание своего мнения выльется в такие наезды на меня со стороны некоторых личностей. Да и что лукавить, я и сам много на кого наехал всего лишь из-за противоположности взглядов, да так никто ничего и не добился из спорящих. Ну что ж, у каждого есть право на своё мнение. Всего хорошего. Встретимся и поспорим в следующем форуме:-)
