Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
фильм парадоксов. и то, что человек не способен подобные страдания вынести, и то, что слез мног, но все знали, что миссия Христа-умереть,и злиться-то на жестокость палачей и судей нельзя, ибо не ведали, что творят...... а кто сказал, что именно так было? а никто не знает,КАК было на самом деле! что касается идейности и того, зачем Гибсону понадобилось гипертрофировать жестокость,думаю, что слащавость предыдущих фильмов со всеми монологами и учениями не выражают процесса и фактов. Гибсон, на мой взгляд, привел зрителя к состраданию и пониманию сущности Бога именно через жестокость. . вообще коллизия эмоций во время фильма потрясает. хочется искать аргументы и доказывать, выдавать предположения, но никто не знает , что было наверняка, и по словам самого Христа все должно было быть именно так, ибо он знал, зачем пришел на землю. к тому же это фильм, и прежде всего судить нужно его идею, а не факты, не имеющие достоверности. вот. Гибсон пошел другим путем, неординарный фильм по задумке. стоит посмотреть.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать