Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Ребята надоел мне этот «сатанинский» хоровод и не в смысле , бей верующих, а начали повторяться. Я люблю фильмы разных жанров (господи помилуй от реплик),но особенно «Скалолаз», «На Грани», «Вертикальный предел». Поясню. Тем, что в фильмах ярко показан момент, когда человек встречает свою смерть. И ГЛАВНОЕ как встречает. С верой в себя или в Бога, но с верой, без всякой корысти и меркантильности, без истерик и пустых обид. Вот это и есть ИСТИНА ( в моем понимании). Это же мне понравилось в СХ. Потому что как не крути , а фильм о смерти человека. Иуда у протухшей тушки осла за свои 30 баксов и Иисус, в страданиях, но с верой на кресте. Верой, которую пронес через всю свою жизнь и которой УЧИЛ других. И капли крови упавшие на солдата и взгляд «учил» ей (кто в своей жизни встречал таких людей, тот поймет). Мы все умрем рано или поздно, но важно не когда, а как. Я не моджахед, но высказывание нравится, к чему-то обязывает … Посетитель 1 пытаться ЗДЕСЬ рассуждать о подлинности плащаницы или природе Благодатного огня (о чем писалось многократно) бесполезно – освищут. Эсфирь сакральное значение Святой Троици (Отец, Сын и Дух святой) приблизительно, т.е. в общих чертах, дана в православной инциклопедии, а точно и батюшка в церкви не скажет. Потому, что - откровение. Говоря языком психолога – трансперсональное переживание. В жизни очень сложно объяснить многие явления, например ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. Можно только научить этому (без пошлых намеков). И если я смог передать свою мысль точно, то вопрос «как было на самом деле?» не нужен.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать