22 апреля 2004 15:00
To Артем. Цитата: " У "Страстей" промоушн тоже был, но далеко-о-о не такой". Значит так. Не знаю, какой промоушн был по другим странам, но знаю насчет России. Несмотря на то, что премьера "Страстей" состоялась 25 февраля в США, и на то, что пиратка лежала где-то с начала марта, до середины апреля никто не был в курсе про этот фильм. Далее, за неделю до премьеры ВО ВСЕХ популярных печатных изданиях появляются восторженные статьи о фильме, о создателях его, о реакции на фильм американских зрителей и т.п. В новостных, культурных, развлекательных программах по ТВ начинается активная подготовка зрителя к премьере... В день премьеры в ток-шоу "Глас народа" прямой репортаж о рекции зрителей после просмотра, крупным планом заплаканные лица, дрожащие подбородки, искусанные губы людей. В студии священнники, политики, обозреватели известных печатных изданий, споры о религии, о важности подобных фильмов для простых смернтных и т. д. Неслабая такая раскруточка, как считаете? Да и Пасха как раз - в обществе витают религиозные настроения. Время для премьеры выбрано ОЧЕНЬ удачно. Представляете, какие суммы ушли на создание такой грандиозной шумихи! И вот, народ, в светлый праздник ПАСХИ ломится на просмотр картины о мучениях, перенесённых Иисусом ради всего рода человеческого, а прокатчики снимают сливки. А вы тут спорите о религии...
