Многие здесь задаются вопросом, мол было ли это на самом деле. Но почему нет? Вы же сами знаете сколько аналогичных случаев было после Христа.
Христос явил собой приход новой эпохи, и весь тот путь, который он прошел на земле, после него повторили многие, в той или иной форме. Все люди осмелившиеся проводить в этот грешный мир идеи высокой морали и светлой духовности, были жесточайше биты за свои благородные дела.
Примеров здесь можно приводить тысячи, от нашего великого гения Пушкина, до обычного пацифиста или представителя Гринписа, которых в разных формах, но с одинаковой жестокостью избивали блюстители спокойствия правящей верхушки. Христос показал нам нашу дальнейшую историю. Всё сбылось от и до с каждым человеком несущим в этот мир крест мира высшего. Но те, кого побивали, те воскресали. Воскресала память о них через их творения и дела. И здесь сбылся пример Христа .- то что воскресло уже будет жить вечно. Всё ясно и понятно. Вопрос лишь один для каждого – осмелюсь ли я нести крест божий в этот мир, зная дальнейшую свою судьбу, либо буду распинать всевышнего, или буду молча наблюдать как это делают другие. Христос конечно же был Богом – богочеловеком. Впрочем, что нам мешает быть таковыми, встав на путь возвращения к нашему начальному отцу, ибо сделал он нас по своему подобию, но мы почему-то об этом забыли. Мало быть битым, надо еще и полюбить тех кто тебя избивает, проникнуться состраданием к ним, ибо нет несчастнее человека, поднявшего руку на сына божьего. История Христа и сегодня имеет продолжение. Очень советую заглянуть на сайт http://tuj-ibah.narod.ru/page1.htm
Христос явил собой приход новой эпохи, и весь тот путь, который он прошел на земле, после него повторили многие, в той или иной форме. Все люди осмелившиеся проводить в этот грешный мир идеи высокой морали и светлой духовности, были жесточайше биты за свои благородные дела.
Примеров здесь можно приводить тысячи, от нашего великого гения Пушкина, до обычного пацифиста или представителя Гринписа, которых в разных формах, но с одинаковой жестокостью избивали блюстители спокойствия правящей верхушки. Христос показал нам нашу дальнейшую историю. Всё сбылось от и до с каждым человеком несущим в этот мир крест мира высшего. Но те, кого побивали, те воскресали. Воскресала память о них через их творения и дела. И здесь сбылся пример Христа .- то что воскресло уже будет жить вечно. Всё ясно и понятно. Вопрос лишь один для каждого – осмелюсь ли я нести крест божий в этот мир, зная дальнейшую свою судьбу, либо буду распинать всевышнего, или буду молча наблюдать как это делают другие. Христос конечно же был Богом – богочеловеком. Впрочем, что нам мешает быть таковыми, встав на путь возвращения к нашему начальному отцу, ибо сделал он нас по своему подобию, но мы почему-то об этом забыли. Мало быть битым, надо еще и полюбить тех кто тебя избивает, проникнуться состраданием к ним, ибо нет несчастнее человека, поднявшего руку на сына божьего. История Христа и сегодня имеет продолжение. Очень советую заглянуть на сайт http://tuj-ibah.narod.ru/page1.htm