22 апреля 2004 0:15
Грешник, и как выглядел тот "Бог", что стучал по клаве, выписывая сценарий "СХ"? Как я поняла, он еще и НЛПист, по твоему. Если в фильме соблюден порядок событий, данный в НЗ, то еще не факт, что сами события происходили именно так, как показано в фильме. Ребята, откуда вообще такая уверенность, что "всё было так" кроваво? В НЗ этого нет точно! И любому медику ясно, что и быть не могло. В фильме явный перебор для пущей острастки верующих в Него. Ну да Бог с вами! Если для усиления чьей-то веры, требуется именно такая гипербола, то чего бы церкви и не одобрить сей "ужастик". Фильм, по- моему, исключительно расчитан на эмоциональное восприятие (как и любой фильм ужасов). Об учении: есть смысл показать проповеди и рассказ притчей. О деяниях: лечение, воскрешение, хождение по воде, высушивание дерева. Об искушении: пребывание в пустыне и др. Но где всё это? Есть только море крови, боль, страдание, страх, агрессия, и прочие "СТРАСТИ". Может, потому в название фильма уже и заложен его главный смысл- надавить на эмоции, вызвать эти самые страсти. Те, кого не проняло- просто очень счастливые люди, ничего не нашли близкого к своим переживаниям. Мы можем сколько угодно обсуждать здесь идейные вопросы и вопросы веры, но об этом ли фильм? Или это всего лишь повод каждого написавшего поговорить о себе? Или излить эмоциональное напряжение, зная, что в вопросах веры и религии всегда найдутся достойные оппоненты?
