Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Ладно, Кайзер, буду считать, что свой секретный дар, как, не смотрев фильма, можно его ревностно обсуждать, тебе раскрывать .... Но пойми ты одну простую вещь: если бы Гибсон снял фильм о ком-нибудь другом, кто пострадал не меньше, думаешь, такие толпы были бы у кинотеатров? Да ... с два! Сняв "Страсти", Гибсон только перед самим собой выполнил 2 задачи:1) он отдал долг своему Богу, своей вере, и даже если он это сделал в столь жестокой форме, всё равно никто не вправе его осуждать - у каждого своя вера в душе и свой Бог, и свой долг перед ним (это я себя не имею в виду, это с точки ... многих верующих). 2) Выполнив свой долг, он ещё и нехило подзаработал, и заставил о чём-то призадуматься и верующих и неверующих. Знаешь, Кайзер, если в газетках пишут, что в Америке уже убийцы после просмотра фильма с повинными в полицию приходят, то фильм определённо чего-то стоит. Но Гибсон выполнил своеобразно свой долг ещё и перед всем обществом, и доходы, полученные им от проката фильма, будут стопроцентно оправданы. Да и сам Бог, сели он есть, на Мела, думаю, не в обиде.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать