21 апреля 2004 13:30
Впечатление от воскресного просмотра: фильм посредственный, хотя есть и интересное решение: язык фильма(арамейский...). Гибсон и режиссер слабый и сценарист. Для чего фильма снят мне вобще не понятно. Нового он там ничего не сказал. По большому счету, больше похоже на движущиеся картинки. Для чего страдания, зачем, почему? Вообще нет ответа. Смотреть, даже считаю не стоит. А по поводу потрясений, вколыхнуло, оставило след и т.д. (встречается сплошь и рядом в отзывах): согласитесь, если на протяжении часа показывать как убивают человека (любого!),практически всех и всколыхнет и след оставит.
