Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
2 Артем: не могу ничего сказать за первые твои агрументы, простоголова не варит, я просыпаюсь часов в 5 утра, но по поводу последнего даже и мозги напрягать нет необходимости, тут все просто: Если гибсон снял фильм "не о страданиях Спасителя, а просто о нечеловеческой выдержке, о сопротивлении тиранскому режиму", то почему тогда он выбрал своим героем именно Христа? За всю историю человечества десятки, сотни тысяч людей и до Христа, и после Него страдали так, что нам мало не покажется. Страдалb герои, известные люди, мученики, жертвы инквизиции, генерал Карбышев, безвестные в сталинских и нацистских лагерях, мучительной смерти в напалме подвергались вьетнамцы, страдали голодающие Поволжья и блокадники Ленинграда. Если этот фильм был призван показать человеческие страдания, то выбор Христа в качестве объекта фильма - не что иное, как дешевый комерческий трюк, по меркам материального мира - крайне успешный. И вообще, что ты знаешь о страданиях? Когда рано утром тебя будит звонок из мусорской и тебе говорят, что твой младший брат покончил с собой в свои 19, и ты стоишь и не можешь поднять руки - вот это страдание. Try living with that.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать