Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Мда, пора снимать фильм "Страсти kino.ru" :) Фильм я наконец посмотрел. Что можно сказать... Этот фильм поднял нужную тему, но только поднял, а вот задачу объяснить смысл христианства он не выполнил. Ну не понял я ничего! Зачем ему страдать? Зачем там антихрист? Каифа и остальные - безумны? Откуда в них такая ненависть? Почему Иуда сделал это? Может, Гибсон не хотел объяснять? А хотел на известном сюжете снять натуралистичный фильм? Голливудские штампы опять же - музыка, крупные планы, песок-вода, землятрясение в конце и прочее. Европейцы делают это не так прямолинейно. Что понравилось: великолепная игра актеров, весь состав (что ОЧЕНЬ большая редкость). И тексты на древних языках. Вот за это можно дать Гибсону оскара, он его заслужил. Вывод: Гибсон - молодец, но до мэтров ему еще далеко. PS Лучший фильм на тему христианства (не религии, а идеи) - это Танцующая в темноте.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать