20 апреля 2004 8:54
2 Артем: 1. Я и не собираюсь становиться "талантливым промоутером". "Талантливый промоутер", работник если не Минкульта, то уж промоутер кинобизнеса у нас уже есть - Сторителлер, он же Игорь Михайлов, Рецензент. Обратите внимание - все его рецензии, на абсолютно любые фильмы написаны так, что все эти фильмы заслуживают просмотра, а так не бывает - есть хорошее кино, есть плохое кино, а есть индийское кино. Просто Стори не может писать ОБЪЕКТИВНО, ему за это платят, он - журналист. Так кто из нас "промоутер"? Я ведь здесь высказываю чисто свою субъективную точку зрения. 2. Да, я не смотрел этот фильм, хотя ждал его еще с того года, когда Вы вряд ли о нем еще слышали. Ждал до последнего момента, и где-то здесь на форуме, в нитке обсуждения совершенно никакого фильма, можно найти мой возглас где я воспрошаю прокатчиков, будет ли у нас "Аламо" и "Старсти". Но получив первичный материал для ананализа, я понял, что этот фильм я смотреть не буду. Поскольку этот форум предназначен для того, чтобы обмениваться мнениями, именно это я и сделал с самого начала, причем умудрился первый за обсуждение этого фильма получить халявные билеты (так и не сходил, но все равно приятно). Насчет игры актеров - Кавизел мне знаком по фильму "Особо тяжкие преступления". Так я могу судить об актерском мастерстве данного актера. Моника Беллуччи хорошо модет играть только шлюх. Кто по-настоящему сог бы сыграть Христа, так это действительно таланливый Хоакин Феникс. Или молодой Микки Рурк. Что касается Аламо, то тут уж я заодно отвечу и Посетилею номер 1 - парадокс, но очень часто очень хороший фильм ("Легенда о пианисте" с Тимом Ротом, "Франческо" с Микки Рурком) становится провальным в коммерческом отношении, а коммерчески успешные проекты как фильмы - ну просто никакие ("ВК", "Матрица" "Терминатор 3" плюсану сюда и "Стратси".) 3. Тут, Вы, уважаемый Артем, вдруг присваиваете себе право говорить от лица многих, как говорится, "скажу за всех" - "мы, простые советские трудовые кинозрители глубоко возмущены мнениями недобитков и отщепенцев, пытающихся вешать нам лапшу на уши, и требуем пресечь..." или - распять?.. Пахнет Советским Союзом.
