Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
2 Грешник: По поводу Оскаров - полагаю (и надеюсь),что Гибсон не соберет ни одного Оскара. Объясню почему. Полагаю: 1. Потому что в самой Америке отношению к фильму, равно как и к Гибсону со стороны кинокритиков любого калибра очень прохладное. Та точка зрения, которую я выражаю на этом форуме представляет собой самый край этого отношения, меня можно назвать в этом плане "ультра". 2. Миллионами в Америке мало кого убедишь, "Страсти" только вышли а год еще впереди. Нас ждут: "Троя" с Бредом Питтом, уже вышел "Аламо" - значительно более мощный фильм по смыслу и драматизму, нежели "Страсти". 3. Все таки Оскар - это высшая награда Американской академии киноискусств. И мы привыкли, что за редким исключением ("Властелин колец", "Титаник") Оскары присуждаются фильмам, которых в низкой хужожественности и отсутствии искусства трудно упрекнуть. Причем присуждаются они в условиях жесточайшей конкуренции (присуждение Оскара одному номинанту не означает, что другие номинанты слабее или хуже - просто Оскар один, а номинантов несколько). "Страсти Христовы" с точки зрения высокой художественности, искусства, виртуозной игры актеров - просто никакие. Те же "Пираты карибского моря" делают "Страсти" в игровом плане (кино - это игровое искусство). 4. Самое главное - вся киноиндустрия в Америке, да пожалуй и нас, контролируется евреями. Я лично к евреям отношусь нормально за исключением некоторых единиц из тех, кого я знаю. Так вот, зная отношение верхушки кинобизнеса в Америке к гибсоновскому фильму, смею полагать, что никаких Оскаров Гибсон не получит. Буду очень рад. А почему я надеюсь на то, что он не получит Оскара - читайте мои мессажди с самого начала этой нитки.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать