17 апреля 2004 5:11
Надо отдать должное - в фильме нет ОСОБОГО акцента на мучениях (можете спорить - но где, спрашивается, замедленное восприятие мира (разлетающаяся плоть, замедленное эхо + игра камеры со звуком и т.д. как любят это делать со времен матрицы) так что это в первую очередь ИСТОРИЯ, а не стремление потрясти мир.) Поэтому это скорее - "исторический фильм" или "документальный", снятый по бюджету в млн. И хорошо иногда "отдохнуть" (в данном случае их и не хватало...) от братьев Вачовски, Тарантино и прочих мастеров. п.с. Строго рекомендуется для современной молодежи, которая Ветхий Завет в руки вряд-ли уже возьмет... Хотя ошибится в этом не грех..? п.п.с. Надеюсь никого не задел?
