Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Посмотрела фильм. 2 раза. Сказать, что он произвел на меня очень глубокое впечатление, значит ничего не сказать. Грешник, я полностью с тобой согласна. Добавлю, что Сам Христос предсказывал, что раз гнали Его, то будут гнать и нас. Если б Царство Его было от мира сего, то мир принял юы Его. Так что я даже не удивляюсь этим насмешкам. Но они дадут ответ не нам, а Богу. Всегда существовали и будут существовать люди, отрицающие истину. Но она от этого не меняется. Все мы когда-нибудь умрем, но вот куда пойдем? Об этом лучше задуматься сейчас, потом будет поздно. Кстати, по официальным показаниям врачей атеисты умирают намного тяжелее и страшнее других. Этот фильм не сказка. Для тех, кто сомневается в существовании и воскресении Христа, советую почитать исторические справки. Могу напомнить лишь одну из них, можно отыскать ее в иторической книжке-свидетельстве тех времен. Как известно, Пилат не хотел распятия Иисуса, особенно из-за того, что его жена много пострадала за Него во сне. В то время ходили монеты с изображением кесаря. А так как Пилат правил в Иудее, были готовы к выпуску монеты с его изображением на другой стороне. Во время распятия Христа он пообещал жене, что если Христос воскреснет, он запретит печатать монеты с его изображением. Так все и получилось. Больше монет с его изображением не чеканилось, и это реальный факт. Это лишь одно свидетельство из многих других. Я читала свидетельства людей, совершенно далеких от христианства и Христа, которые официально засвидетелствовали Его воскресение, которому они были свидетелями, римляне, например. Думаю, главной задачей фильма Гибсона было донести до нас ту цену, которую заплатил за нас Христос. Это не самом деле просто не укладывается в голову. Бог, Творец неба и земли, отдал Свою жизнь за свое падшее творение, чтобы даровать ему вечную жизнь. Он не просто принял смерть, Он подвергся унижениям, плевкам и оскорблениям, хотя запросто мог бы уничтожить нас и создать новое творение. Мы этого не заслуживаем, но вместо благодарности многие сейчас плюют Ему в лицо и насмехаются над Им самим и Его словами. Ну что ж, мы не вечны. Кто знает, сколько ему осталось?..Встретимся на том свете, в вечности, и тогда увидим, кто был прав.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать