16 апреля 2004 21:57
Ответ для атеиста. Смотреть на мучения и истязания человеческого тела дело как говорится не совсем здоровое, кем бы он не был, когда бы не жил. И совсем не понятно че это из одного замученного человека делают Бога. Другое дело, когда человек идет на муки отстаивая свои убеждения, правда не понятно, зачем ему это надо? Трудно понять: зачем Джордано Бруно пошел на костер, еще труднее понять Иисуса. Зато, понятно как использовать их решения и поступки. Люди всегда как-то все используют и применяют -приспосабливаются. Приспосабливаются скопом и по одиночке – какие есть. Другое дело, когда человек остается наедине с собою, тогда ему приходится «общаться» со своими страхами и слабостями. И что станет с человеком после такого «общения» - сойдет с ума или обретет мудрость, будет зависеть от него самого, т.е. от его Веры . Не надо догм и идеологий. Зачем спекулировать образами, упражняться в лингвистике. Все суета «…все пройдет, пройдет и это». Лучше сходи в горы, в поход, подальше от человеческого общества – это и отдых и ответ.
